В Отрадном открыли сквер "Семья"

9 июня 2017

   В четверг, 08 июня, в городе Отрадном Кировского района Ленинградской области состоялось торжественное открытие сквера "Семья". В  праздничном мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области  - председатель комитета финансов Роман Иванович Марков, глава администрации Кировского муниципального района Ленинградской области Андрей Петрович Витько, руководители МО «Город Отрадное» Михаил Владимирович Лагутенков и Вера Ивановна Летуновская.

    Устройство сквера произведено с привлечением средств областного бюджета в рамках реализации областного закона  от 12 мая 2015 года № 42-ОЗ  «О содействии развитию иных форм местного самоуправления на части территорий населенных пунктов Ленинградской области, являющихся административными центрами поселений».

    Первым со словами приветствия к собравшимся обратился Роман Иванович Марков:

   -  В бюджет Ленинградской области заложено финансирование многих объектов, как больших – мосты, дороги, школы, так и не очень  -  таких, как этот сквер в Отрадном. Несмотря на небольшую, по сравнению с другими проектами Правительства Ленинградской области, смету организации этого сквера,  стоит оценить его значение для жителей и гостей Отрадного.   

     Уверен, что это место станет одним из любимых мест отдыха горожан. Желаю жителям Отрадного благополучия, любви и счастья!  - пожелал отрадненцам Роман Иванович.

    По случаю торжественного открытия сквера "Семья" выступил глава администрации Кировского района ЛО Андрей Петрович Витько:

  - Приятно сегодня открывать еще одно место для комфортного отдыха наших земляков. Совместными с Правительством Ленинградской области усилиями мы делаем привлекательными для проживания поселения Кировского района.  Уже в  2017 году запланировано открытие стадиона с оборудованными спортивными площадками на территории отрадненской  школы № 3.

    Уважаемые гости, дорогие земляки! Семья – это опора государства, и пусть в ваших семьях царит благополучие, взаимопонимание и любовь! – добрыми пожеланиями закончил речь глава районной администрации.

   В свою очередь, глава администрации МО «Город Отрадное» Вера Ивановна Летуновская поблагодарила Правительство Ленинградской области и руководство Кировского муниципального района ЛО  за прочные партнерские отношения и поддержку в реализации планов по созданию на территории Отрадного  привлекательной среды для проживания.

    Почетные гости и руководители МО «Город Отрадное» разрезали символическую красную ленту, после чего в небо были выпущены воздушные шары.  

Фотоотчет

Пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна