Совещание с руководителями муниципальных печатных изданий Кировского муниципального района

28 июня 2017

  Сегодня, 28 июня 2017 года, в рамках подготовки к  предстоящим дополнительным выборам заместитель председателя ТИК Кировского муниципального района Ольга Владимировна Астудинова провела совещание с руководителями муниципальных печатных изданий Кировского муниципального района. На совещании были рассмотрены вопросы о первоочередных задачах, стоящих перед руководителями средств массовой информации в период подготовки к дополнительным  выборам 2017 года, разъяснены права представителей средств массовой информации, принимающих участие в информационном освещении выборов, а также рассмотрены условия проведения предвыборной агитации.

  Ольга Владимировна Астудинова обратила внимание участников совещания на то, что предвыборная агитация в средствах массовой информации   начнётся с 12 августа 2017 года и закончится в 00:00 часов 09 сентября 2017 года.   На предстоящих выборах сведения о размере и других условиях оплаты эфирного времени, печатной площади, услуг по размещению агитационных материалов должны быть опубликованы соответствующими организациями не позднее 14 июля 2017 года. Указанные сведения, информация о дате и об источнике их опубликования, сведения о регистрационном номере и дате выдаче свидетельства о регистрации средства массовой информации и уведомление о готовности предоставлять эфирное время и печатную площадь представители средств массовой информации должны в тот же срок представить в Избирательную комиссию Ленинградской области.

    Присутствующие были проинформированы тем, что в соответствии со ст. 32 областного закона №77-оз общий объем бесплатной и платной печатных площадей, которые каждая из редакций региональных государственных периодических печатных изданий  предоставляет для проведения предвыборной агитации на дополнительных выборах, должен быть равен тому объему бесплатной и платной печатных площадей, которые выделялись на основных выборах соответствующей редакцией периодического печатного издания каждому зарегистрированному кандидату по одномандатному избирательному округу.

      Ольга Владимировна Астудинова также отметила, что по завершении регистрации кандидатов, которая должна завершиться 7 августа, редакции региональных государственных периодических печатных изданий (газеты «Ладога» и «Невский исток») с участием окружной избирательной комиссии должны провести жеребьёвку по распределению бесплатной печатной площади между зарегистрированными кандидатами. Жеребьёвки должны пройти  не позднее 11 августа.

   Кроме того, был затронут вопрос о нормах закона, которые необходимо учитывать редакциям газет в части информирования и в части предвыборной агитации.

   «Главное требование в предстоящей работе — это обеспечение зарегистрированным кандидатам равных условий проведения предвыборной агитации», — сказала в завершении совещания Ольга Владимировна.

 

Фотоотчет

Пресс-служба
Кировского муниципального района Ленинградской области


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области

При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна