Совет директоров посетил Кировский политехнический техникум

3 июля 2017

   29 июня 2017 года в Кировском политехническом техникуме состоялось очередное заседание Совета директоров Кировского муниципального района Ленинградской области.

   В совещании участвовали: первый заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Максим Владимирович Кисельников, председатель комитета по труду и занятости Ленинградской области Алексей Викторович Брицун, глава Кировского муниципального района Ленинградской области Юнус Султанович Ибрагимов, глава администрации Кировского муниципального района Ленинградской области Андрей Петрович Витько, заместитель главы администрации по экономике Евгений Александрович Павлов и руководители ведущих предприятий Кировского района.

   Заседание совета директоров приветственным словом открыл Андрей Петрович Витько, отметив, что ГБПОУ «Кировский политехнический техникум» доказал, что выпускает высококвалифицированных специалистов. Андрей Петрович представил директора техникума Александра Михайловича Толпыго и заместителя директора по учебной работе Манзука Виталия Ивановича, который провел ознакомительную экскурсию по учебному учреждению.

- Символично, что собрание проходит именно здесь, ведь тема трудовых ресурсов напрямую связана с образованием, – обратился к членам Совета Максим Владимирович Кисельников. – Мы гордимся Кировским политехническим техникумом. Оборудование и запуск показало ощутимый результат – золото на чемпионате России. Уверен, что это только начало, и мы увидим много медалистов. В планах комитета поддержка и тематика подготовки кадров – стратегическая инициатива «Промышленное лидерство». Это  одна из шести инициатив стратегии социально-экономического развития Ленинградской области.  Наша цель – быть в десятке наиболее промышленно развитых регионов РФ. Пока мы только в двадцатке. Поэтому надо активно взаимодействовать с инфраструктурой и WorldSkills Russia.

   С докладом «Реализация проекта «Центр деловой активности» выступил председатель комитета по труду и занятости Ленинградской области Алексей Викторович Брицун, отметивший необходимость учета интересов всех участников рынка труда. Алексей Викторович обратил всеобщее внимание на то, что служба занятости предоставляет услугу профессионального обучения, где кадры переучивают под потребности рынка труда.

   Директор фонда СИРИКОЭЛО Евгений Борисович Яблоков рассказал о реализации программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации на территории Ленинградской области, а также о развитии движения «Молодые профессионалы» на территории региона. Затрагивая вопросы взаимодействия бизнеса и власти, он отметил, что все три проекта являются практически применимыми для Кировского района. Евгений Борисович также обратил внимание на то, что треть стоимости переподготовки кадров оплачивается за счет федерального бюджета, треть – за счет бюджета Ленинградской области, а остальное оплачивают участники мероприятия.

   Евгений Александрович Павлов рассказал о ходе разработки Стратегии социально-экономического развития Кировского муниципального района до 2030 года. Он также отметил, что Стратегия – это согласие между бизнесом и органами самоуправления. Во внимание надо принимать перспективы хозяйствующих субъектов в районе, иначе неизбежен конфликт интересов.  

   В завершении встречи директорам предприятий было предложено заполнить анкету, по результатам которой будет получена информация о практическом опыте хозяйствования и видении проблем и перспектив изнутри, что и войдет в основу рабочего документа Стратегии социально-экономического развития района.

Фотоотчет

Пресс-служба админинистрации
Кировского муниципального района Ленинградской области


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна