Комитет социальной защиты населения организует отдых, оздоровление и занятость несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации

5 июля 2017

Летние каникулы – прекрасное время года, когда дети отдыхают, поправляют здоровье, набираются сил, пополняют свои знания, приобретают новых друзей.

С участия в областном фестивале равных возможностей «Завтра лето!», организованном благотворительным фондом «Место под солнцем» совместно с Правительством Ленинградской области в Ломоносовском районе, д. Новополье, начались каникулы многих школьников Ленинградской области.

Комитет социальной защиты населения администрации Кировского муниципального района организует отдых, оздоровление и занятость несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации: детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, детей, проживающих в малоимущих семьях; детей с отклонениями в поведении; детей, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

С 29 мая по 18 июня 2017 года в выездном загородном оздоровительном лагере в Новгородской области «Детская флотилия «Парус» отдохнули 30 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. С 3 июня по 30 июня 2017 года на базе муниципальных бюджетных учреждений «Назиевская СОШ» и «Кировская СОШ № 2» были организованы оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, где отдохнули 32 ребенка.

Комплектация детей в оздоровительные лагеря осуществлялась совместно с комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав, инспекторами ПДН, социальными педагогами школ и управлением по опеке и попечительству.

В период с 13 по 22 июня 2017 года в детском оздоровительном центре «Россонь» отдохнули 2 ребенка-инвалида с сопровождающими.

Увлекательно прошли 2 игровые программы с участием аниматоров в Центре «Юность» для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Игры, конкурсы, подарки не оставили равнодушными детей и родителей.

23 июня 2017 года совместно с отделом по делам молодежи, физической культуре и спорта администрации Кировского муниципального района Ленинградской области было организовано физкультурно-спортивное мероприятие «Олимпийское лето» для семей, в которых воспитываются «особенные» дети. Мероприятие проходило в Муниципальном автономном учреждении «Спортивно-зрелищный комплекс» г. Кировска и включало в себя досуговые, физкультурно – оздоровительные и развивающие эстафеты, направленные на социальную адаптацию «особенных» ребят.

Юные спортсмены с родителями разделились на команды и выполняли увлекательные задания с азартом, не теряя спортивного духа. В импровизированных олимпийских соревнованиях не было проигравших. Победила дружба! Каждый участник получил памятный сувенир, сладкий подарок и именную грамоту от Олимпийского совета Ленинградской области. Большую помощь в проведении мероприятия оказали волонтеры объединений «Живи смелее» и «Волонтеры Победы».

Организация оздоровительного мероприятия «Олимпийское лето» направлена на создание активного культурно-содержательного досуга в период летних школьных каникул для детей с ограниченными возможностями и популяризацию Олимпийского движения.

Каникулы продолжаются и ребят ждет еще много интересных мероприятий и событий в это замечательное лето.

Для получения информации, касающейся отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, просьба обращаться в отдел организации социального обслуживания населения Комитета по адресу: г. Кировск, ул. Кирова, д.16/1 кабинет № 10, телефон: 8-813-62-21-707, в рабочие часы: с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна