Состоялось очередное заседание Молодежного совета

7 июля 2017

     В среду, 5 июля, в малом зале районной администрации прошло очередное заседание Молодежного совета при главе администрации Кировского муниципального района Ленинградской области под председательством Александра Сергеевича Петухова-Ромашина.

    Повестка совещания включала в себя в основном подведение итогов проведенных молодежных мероприятий. В течение первого летнего месяца члены Молодежного совета приняли участие в областном форуме «Ладога», в XXI районном спортивно-туристском слете Кировского района, а также в районной акции «Чистый дом». Участники этих мероприятий поделились своими впечатлениями с членами совета, высказали свои замечания и пожелания.

     Начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту Людмила Сергеевна Царькова обратила внимание, что очень много молодых людей из Кировского района допустили ошибки при регистрации на областной форум «Ладога». Она призвала молодежь активнее участвовать в областных мероприятиях и внимательнее заполнять регистрационные анкеты.

   Людмила Сергеевна также выразила благодарность ребятам из п. Синявино, г. Шлиссельбурга и г. Кировска  за активное участие в акции «Чистый дом». В домах у ветеранов и пожилых людях этих поселений ребята мыли окна, полы, протирали пыль, выносили мусор.

   Председатель Молодежного совета Александр Сергеевич поздравил ребят, занявших призовые места на турслёте, который проходил с 30 июня по 2 июля на берегу малуксинских карьеров. Он также отметил, что впервые в программе турслета появился новый этап «Гонка ГТО», который состоял из препятствий, отражающих общие нормы комплекса ГТО.

  В завершении заседания молодежь обсудила подготовку и организацию районного спортивного мероприятия «Гонки ГТО», посвященного Дню физкультурника, а также участие волонтеров в акции «Россия, тестируйся!», которая пройдет 15 июля в г. Санкт-Петербурге, а также в конкурсе, посвященном выборам в единый день голосования, который проводит Леноблизбирком.

 

Фотоотчет

Пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области

 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна