С Днем рождения, Ленинградская область!

22 июля 2017

   22 июля в парке культуры и отдыха МО «Кировск» состоялось праздничное мероприятие «Наш общий дом – земля Ленинградская», посвященное 90-ой годовщине образования Ленинградской области. 

   Торжественную часть праздника открыл исторический пролог «Ленинградская область моя», после чего прозвучал гимн области.

   Жители и гости Кировского района получили поздравления от члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Дмитрия Юрьевича Василенко, депутатов Законодательного собрания ЛО Михаила Владимировича Коломыцева и Ивана Филлиповича Хабарова.

   С торжественной речью к присутствующим обратился глава Кировского муниципального района Ленинградской области Юнус Султанович Ибрагимов:

— Дорогие земляки! 2017 год богат на юбилейные даты. В мае мы отметили 40-летие со дня образования нашего родного Кировского района, а сегодня празднуем 90 лет со дня образования большого общего дома – Ленинградской области. История нашего края уходит своими корнями в глубокую древность. Здесь, на берегах Финского залива и Ладожского озера свершались великие дела, решающие судьбы государств и народов. Яркие воспоминания хранит Ленинградская земля. Бережно храним мы с вами историю великого прошлого. Примите самые искренние поздравления с этим событием! От всей души желаем мира и добра вашим семьям и успехов во всех добрых начинаниях на благо нашей родной Ленинградской области.

   Поздравил жителей района глава администрации Кировского муниципального района Ленинградской области Андрей Петрович Витько:

— Уважаемые жители Кировского района, я вас сердечно поздравляю с Днем рождения Ленинградской области. Мы гордимся тем, что живем именно здесь. Сегодня Ленинградская область занимает одно из лидирующих мест по показателям экономического развития в Северо-Западном федеральном округе и Российской Федерации. Но нам с вами предстоят еще бóльшие достижения и свершения, чтобы наши дети и внуки жили, трудились и были счастливы на родной земле. Я вам желаю радости, крепкого здоровья и благополучия.

   Праздничное мероприятие продолжилось вручением почетных грамот Законодательного собрания ЛО, совета депутатов и администрации Кировского муниципального района ЛО, а также были вручены благодарности совета депутатов Кировского муниципального района ЛО. Медалями "За любовь и верность" наградили пары района, прожившие в браке долгие годы.

   Глава муниципального образования "Кировск", почетный гражданин Кировского района Владимир Валентинович Петухов и глава администрации муниципального образования "Кировск" Ольга Николаевна Кротова выступили с поздравительной речью к жителям и гостям района, а также наградили победителей и участников городских конкурсов "Яркий мир детства" и "Цветущий город".

   Кроме того, на торжественной части праздника выступили такие артисты, как Ирина Эмирова, Валентин Князев, Паскаль и группа "Ретро-хит".

 

Фотоотчет

Лидия Гастоль,
Пресс-служба администрации Кировского муниципального района Ленинградской области


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна