Лето-территория детства

24 июля 2017

    В течение всего летнего периода комитет социальной защиты населения администрации Кировского муниципального района Ленинградской области проводит целую серию плановых мероприятий по оздоровлению и отдыху детей. Такие события организовываются и для тех ребят, кому в настоящий момент приходится не совсем легко.

    14 июля в кафе «Баффо» в городе Кировск прошла приятная встреча, организованная КСЗН Кировского района для семей с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Для ребят был проведен увлекательный мастер-класс по аквагриму, дополненный чаепитием и сладкими угощениями. Аниматоры создавали хорошее настроение и праздничную атмосферу участникам.

    В пятницу, 21 июля , свои двери для семей, в которых воспитывают детей  с особенностями развития, распахнуло МАУ "Спортивно-зрелищный комплекс", г. Кировск.  Отдел по делам молодежи, физкультуре и спорту администрации Кировского муниципального района ЛО совместно с комитетом социальной защиты населения организовали для ребят и их родителей увлекательное мероприятие «Страна спорта». В путешествии в мир спорта  участвовали все – мамы и папы, бабушки и дедушки, мальчики и девочки всех возрастов. В зале спорткомплекса прошли соревнования, включающие в себя эстафеты,  физкультурно-оздоровительные игры и задания по укреплению знаний об окружающем мире.

    Большую помощь в проведении мероприятия оказали ребята из организации «Волонтеры Победы», известные у нас в районе своим активным участием в социальных проектах.

    Во время соревнований в спортзале царил командный дух соревнований, поддержка и взаимовыручка со стороны детей, взрослых и организаторов. Таким образом, игра «Страна спорта» поспособствовала тому, что «особенные» ребята активно , содержательно и познавательно провели свой досуг, а взрослые  оказали им  поддержку и помощь в социальной адаптации  в этом непростом мире. 

Фотоотчет 

Пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна