Сотрудники ОР ДПС №3 проявили себя в нестандартной ситуации

28 июля 2017

    27 июля, на территории  отдельной роты ДПС №3 ГИБДД ГУ МВД по  г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в г.Кировске в торжественной обстановке состоялась встреча заместителя главы администрации по безопасности Сергея Леонидовича Гавронова, сотрудников ОР ДПС №3 и молодой семьи Ехроповых из  Шлиссельбурга.

     Поводом для встречи послужила история со счастливым концом, героями в которой оказались сотрудники ОР ДПС №3 ГИБДД ГУ МВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области лейтенант полиции Александр Станиславович Гуляев  и лейтенант полиции Сергей Валентинович Дорошков. Благодаря их грамотным и оперативным действиям, в безопасности и соответствующих условиях роддома появился на свет младший член семьи Ехроповых. 

    Неординарный случай на дежурстве сотрудников ОР ДПС № 3 произошел в апреле этого года.  Смена уже подходила к концу, когда они заметили нарушителя, двигавшегося по встречной полосе движения за машиной скорой помощи с включенными спецсигналами.  Когда автомобиль был остановлен, выяснилось, что уже вот-вот на свет готов появиться  долгожданный в молодой семье сын, поэтому отец так торопился и двигался с нарушением ПДД.  Лейтенант полиции Дорошков и лейтенант полиции Гуляев приняли  быстрое решение сопровождать автомобиль в роддом. Так, с «мигалками», и в сопровождении бравых сотрудников ГИБДД Наталья Ехропова быстро и без пробок попала в руки врачей. 

    От лица главы администрации Кировского района Андрея Петровича Витько и от себя лично  отличившихся офицеров полиции поблагодарил Сергей Леонидович Гавронов.

   - Уже не первый раз сотрудники третьей роты ДПС приходят на помощь жителям Кировского района.  В 2014 году ваши коллеги в похожей ситуации также предприняли все необходимые меры, проявив не только профессионализм, но и высокие человеческие качества.   Спасибо вам за создание положительного имиджа сотрудника ГИБДД!   - сказал заместитель главы администрации по безопасности.

   Сергей Леонидович вручил офицерам полиции благодарственные письма администрации Кировского муниципального района ЛО  и памятные подарки.

      Молодые родители, в свою очередь, также тепло поблагодарили лейтенанта полиции Дорошкова  и лейтенанта полиции Гуляева. Ехроповы поделились, что в ожидании малыша им приходилось слышать от близких версию, что сын будет «гаишником» . 

    - Теперь, - говорят они, - в этом сомневаться не приходится.

Фотоотчет

Пресс-служба администрации Кировского муниципального района Ленинградской области


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна