Объявлен конкурс на гранты фермерам

7 августа 2017

   В Ленинградской области объявлен отбор проектов на получение грантов начинающим и семейным фермерам.

   С 2017 года увеличивается поддержка фермеров, занимающихся мясным и молочным животноводством: начинающие фермеры имеют право претендовать на гранты до 3 млн рублей, семейные животноводческие фермы - до 30 млн рублей. 

   Заявки от областных крестьянских и фермерских хозяйств на получение грантов комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области принимает с 7 по 22 августа 2017 года

   По плану в 2017 году предполагается распределить 7 грантов семейным фермам и 15 — новичкам агробизнеса на общую сумму 100 млн рублей. 

   Начинающие фермеры претендуют на гранты до 3 млн рублей на молочное и мясное животноводство и до 1,5 млн рублей на другие виды сельскохозяйственной деятельности. Семейные животноводческие фермы - до  30 млн рублей на разведение крупного рогатого скота мясного и молочного направления и до 21,6 млн рублей на выращивание других видов животных. 

   Отбор участников конкурса будет проходить в два этапа. На первом, заочном этапе, рассматриваются документы соискателей, на втором этапе — участники конкурса защищают свои бизнес-проекты перед конкурсной комиссией. 

   Справка
   За время реализации программы грантовой поддержки фермеров с 2012 года распределено 213 грантов, оказана поддержка на общую сумму 740 млн рублей. 

   За период с 2012 по 2016 годы валовой объем продукции вырос почти в 2,5 раза. В 2016 году малыми формами хозяйствования было произведено 73% картофеля, 52,5% овощей. В фермерских хозяйствах содержится 97% поголовья кроликов региона, 84% овец и коз.

   С более подробной информацией о проведении конкурса Вы можете ознакомиться по ссылке: http://agroprom.lenobl.ru/deyat/razv/konk

 

Пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области
по материалам комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна