Молодежный совет провел первое осеннее заседание

14 сентября 2017

   13 сентября в малом зале администрации Кировского муниципального района Ленинградской области состоялось заседание Молодежного совета под председательством Александра Сергеевича Петухова-Ромашина.

   Начало осени ознаменовало приход нового учебного года, появление новых планов для работы. Так, представители Молодежных советов городских и сельских поселений рассказали о планах работы на сентябрь-октябрь 2017 года. К примеру, во Мге пройдет акция сбора гальванических элементов «Батарейки, сдавайтесь!», а также вывоз мусора в Малуксе «Экослет»; в Шлиссельбурге состоится городской турнир молодежи по футболу 23 сентября, а также будет проведена школа молодежного актива для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

   Начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту Людмила Сергеевна Царькова напомнила, что 16 сентября в Кировске будет проводиться акция «Чистый берег» по очистке прибрежной полосы парковых зон. Кроме того, молодежи Кировского района предлагается поучаствовать во Всероссийских молодежных экологических акциях «#ЭКОуборки» в рамках проведения в России Года Экологии. Цель данных акций состоит в том, чтобы вовлечь граждан РФ в мероприятия, направленные на защиту окружающей среды и способствующие формированию экологической культуры.

   Александр Сергеевич выступил с инициативой расширить состав районного Молодежного совета за счет президентов школ. Большинством голосов было принято решение пригласить их на заседание совета для знакомства и возможного дальнейшего участия.

   В завершении заседания Людмила Сергеевна вручила волонтерам, принявшим участие в акции «Россия, тестируйся» в Санкт-Петербурге, благодарственное письмо от организатора мероприятия – Благотворительного фонда «Диакония», а также дипломы за участие в областном молодежном фестивале «Здоровье – это здорово!» от Комитета по молодежной политике ЛО.

Фотоотчет

Пресс-служба администрации
 
Кировского муниципального района Ленинградской области


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна