Жители Кировского района смогут наблюдать международную водную гонку

14 сентября 2017

  17 сентября жителям и гостям Кировского района Ленинградской области представится уникальный шанс наблюдать соревнования  по водно-моторному спорту, не выезжая за пределы  района  -  в ближайшее воскресенье состоится международная маршрутная гонка «Санкт-Петербург-Орешек» в классах PR1/2/3/4, Free.

   Соревнования типа «river marathon» - маршрутные гонки этого типа проводятся в странах Европы и Южной Америки, Мексике, Канаде и Новой Зеландии и представляют из себя гонку с заходом в несколько промежуточных пунктов или многодневную гонку по так называемому «звездному» маршруту со стартом из единого центра.

   Эти соревнования проходят в России с 2003 года по маршрутам из Санкт-Петербурга до крепости Орешек, Усть-Ижоры, Кронштадта и от Приозерска до Валаама. В этом году вместе с судами в классах PR маршрут Санкт-Петербург – Орешек и обратно пройдут аквабайки и спортивные катамараны. Проведение маршрутных гонок в России получило высокую оценку Международного союза водно-моторного спорта (UIM).

   Организаторами соревнований выступают Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургское государственное автономное учреждение «Центр подготовки спортивных сборных команд Санкт-Петербурга», Общероссийская общественная организация «Федерация водно-моторного спорта России», Региональная общественная организация «Спортивная федерация водно-моторного спорта Санкт-Петербурга» и Международный союз водно-моторного спорта (UIM).

    Программа соревнований:

   16 сентября – прибытие спортсменов, начало работы мандатной и технической комиссии. Лагерь участников располагается: яхт-клуб «Восточный» (Рыбацкий проспект д 10 лит.А.).

   17 сентября –

08:00-10:00 - продолжение работы мандатной и технической комиссии, собрание пилотов

11:00 - Начало процедуры стартов первых этапов соревнований (Санкт-Петербург-Орешек), место старта в акватории р.Невы, прилегающей к яхт-клубу «Восточный».

12.30 - Ориентировочное время финиша первого этапа соревнований (Орешек).

13.00 - Обед.

13.30 - Возложение венка к памятнику защитникам крепости Орешек.

14:00 - Ориентировочное время начала процедуры старта второго этапа соревнования (Орешек-Санкт-Петербург).

17:00 - Награждение победителей, яхт-клуб «Восточный» (Рыбацкий проспект д 10 лит.А.).

Пресс-служба администрации Кировского муниципального района Ленинградской области

по материалам Федерации водно-моторного спорта


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна