Художнику и преподавателю Валерию Александровичу Саржину - 70!

9 октября 2017

   5 октября в МБУДО «Шлиссельбургская детская художественная школа» состоялась выставка художественных работ, посвященная 70-летию художника и преподавателя Валерия Александровича Саржина.

   В выставочном зале было расположено несколько картин живописца, отражающих историю города Шлиссельбурга.

   Чествовать замечательного педагога и художника собрались: заместитель главы администрации Кировского муниципального района Ленинградской области по социальным вопросам Татьяна Серафимовна Иванова, глава администрации МО Город Шлиссельбург Николай Васильевич Хоменко, сотрудники управления культуры Кировского муниципального района ЛО, сотрудники художественной школы и ученики юбиляра.

   Валерий Александрович родился 1947 г. в Якутии,  с 2002 г. работает в художественной школе Шлиссельбурга, поэтому у художника  два юбилея – день рождения и 15 лет работы в шлиссельбургской школе.

   От имени руководителей Кировского муниципального района ЛО Юнуса Султановича Ибрагимова и Андрея Петровича Витько  именинника поздравила Татьяна Серафимовна Иванова :

- Спасибо огромное за Ваш труд. Удивительно, что обращаясь к Вашим картинам, мы фактически изучили историю города Шлиссельбурга, ставшего и для Вас уже родным. Спасибо за тех детей, которых Вы учите мыслить, видеть прекрасное, прививаете эстетический вкус. Им очень повезло, что их обучает такой профессионал – спокойный и выдержанный. Я знаю, о чем говорю – я видела Вас в работе. Вы легко общаетесь со своими учениками и уделяете внимание каждому. Поздравляю Вас с этим прекрасным днем и желаю, чтобы в Вашей жизни таких праздников было очень много.

   Также Татьяна Серафимовна поздравила весь педагогический коллектив школы, ведь 5 октября отмечается День учителя.

    Добрые слова в адрес юбиляра прозвучали от Николая Васильевича Хоменко:

- Примечательно, что сегодня столько праздников. Кроме уже озвученных хочу добавить и день рождения нашего города, которому исполнилось уже 315 лет. Также сегодня отмечается День учителя, непосредственное отношение к которому имеет и наш именинник. Я поздравляю Вас, Валерий Александрович! Спасибо, что воспитываете нашу молодежь, учите тому, что сами умете. Сегодня мы увидели, что Вы умеете прекрасно писать картины. Желаю Вам бодрости духа, и чтобы Вас всегда окружали сердечные и добрые люди.

   Валерию Александровичу были вручены почетные грамоты администрации Кировского муниципального района ЛО и Города Шлиссельбурга. Кроме того, почетной грамотой администрации района были  награждены  директор Назиевской школы искусств  Марина Николаевна Максимова, а благодарность администрации района вручили преподавателю Шлиссельбургской детской художественной школы Елене Александровне Буровцевой.

   В адрес Валерия Александровича прозвучало немало теплых слов, и все без исключения желали имениннику самого главного – здоровья.

   Мероприятие закончилось просмотром короткометражного фильма об истории жизни художника и его ключевых работ. 

Фотоотчет

Пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области

При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна