В Кировске строится «Жилье для российской семьи»

13 октября 2017

   11 октября в Кировске состоялась презентация дома, строящегося по программе «Жилье для российской семьи» внутри будущего квартала «Кировский Посад».

    В мероприятии принял  участие заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству Михаил Иванович Москвин, генеральный директор АО «Ленинградское областное агентство ипотечного кредитования» (ЛеноблАИЖК) Евгений Аркадьевич Рафаленок, первый заместитель главы администрации Кировского муниципального района Алексей Васильевич Кольцов.

    Программа «Жилье для российской семьи»  реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». В Ленинградской области утверждено Постановление №168 от 20 мая 2015 года, в котором утвержден перечень категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках реализации Программы на территории нашего региона.

    По программе «Жилье для российской семьи» и возводится 9-этажный, 184-квартирный дом в г.Кировске. Квартиры  в ЖК «Кировский Посад», корпус Б,  предлагаются  для участников программы без коммерческой наценки: стоимость квадратного метра в этом доме составляет 35000 рублей. Завершение строительства дома намечено на 2 квартал 2019 года. Оператором программы "Жилье для российской семьи" в Ленинградской области выступает "Ленинградское областное агентство ипотечного жилищного кредитования".  

    Осуществление  программы на территории Кировского района ЛО стало возможным благодаря сложению многих параметров: экономической целесообразности, обеспеченности инфраструктурой, транспортной доступности. «Но, - отметил Михаил Иванович Москвин, - в значительной мере этому поспособствовала  активная позиция  органов муниципальной власти, обеспечившая точки соприкосновения в вопросах взаимодействия.»

    В свою очередь, Алексей Васильевич Кольцов подчеркнул: «Мы ожидаем, что люди, которые приедут жить в «Кировский Посад» будут работать в Кировском районе в первую очередь. На сегодняшний день на территории района успешно осуществляют свою деятельность многие предприятия, которые находятся ближе, чем Санкт-Петербург».

     Генеральный директор ЛеноблАИЖК пояснил, что строительство жилья в «Кировском Посаде» на условиях программы «Жилье для российской семьи» может выйти за рамки лишь одного дома, при условии спроса со стороны потенциальных участников. 

Фотоотчет

Пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области 

Фото Екатерины Юсубовой


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна