В Кировском районе поздравили сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником

13 ноября 2017

    9 ноября, в канун праздника Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации в КЦ «Фортуна» г.Отрадное состоялся праздничный вечер для сотрудников и ветеранов структур правопорядка нашего района.  Поздравить  виновников торжества  съехались глава администрации Кировского района Ленинградской области Андрей Петрович Витько, Кировский городской прокурор, старший советник юстиции  Игорь Борисович Крушинский, Заслуженный юрист России, Почетный сотрудник МВД, Почетный гражданин Кировского района Ленинградской области генерал-лейтенант милиции  Вениамин Григорьевич Петухов, а также представители законодательной и исполнительной власти городских поселений Кировского района ЛО.
    По сложившейся традиции первым поздравил коллег с профессиональным праздником   начальник отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Кировскому району Ленинградской области, полковник полиции Дмитрий Борисович Иванов:
    - Сегодня мы собрались вместе, чтобы отметить юбилейный праздник всех сотрудников органов внутренних дел. В этот день мы отметим отличившихся коллег,  отдадим дань уважения ветеранам, почтим память погибших друзей, вспомним этапы развития российской полиции и Кировского отдела в частности, - отметил Дмитрий Борисович. Он зачитал собравшимся праздничную телеграмму начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, генерала-лейтенанта полиции Сергея Павловича Умнова.  В своем обращении Сергей Павлович поблагодарил сотрудников ОМВД Кировского района ЛО за добросовестный труд и верность присяге.
    Приказом начальника Главного Управления Министерства Внутренних Дел России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области сотрудникам ОМВД нашего района были присвоены специальные звания среднего и старшего начальствующего состава. Тридцать стражей порядка нашего района награждены медалями Министерства Внутренних Дел «За отличие в службе»  I,II и III степени.

     С поздравлениями в адрес сотрудников органов внутренних дел  от имени Члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Дмитрия Юрьевича Василенко, депутатов Законодательного Собрания ЛО Михаила Владимировича Коломыцева и Вадима Витальевича Малыка, от совета депутатов Кировского муниципального района ЛО  выступил глава администрации Кировского муниципального района Ленинградской области Андрей Петрович Витько:
    - Дорогие сотрудники и ветераны Кировского ОМВД! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! Кировский ОМВД не раз подтверждал, что его сотрудники – одни из лучших в составе ГУВД. Уверен, что эта традиция быть в числе лучших –  будет жить долгие годы, –  сказал Андрей Петрович. Глава районной администрации отметил сотрудников полиции ценными подарками.
     В ходе торжественной части празднования Дня сотрудника органов внутренних дел РФ Почетной грамотой отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Кировскому району Ленинградской области за активное участие в охране общественного порядка на территории Кировского района Ленинградской области были награждены члены добровольной народной дружины «Легион» и отряда по Кировскому району Региональной общественной организации «Специализированная народная дружина по безопасности дорожного движения Ленинградской области».
      Обеспечение безопасности наших жителей во многом лежит на плечах сотрудников отделов и пунктов полиции, расположенных в поселениях Кировского района. Слова благодарности и поздравлений прозвучали от представителей органов местного самоуправления Отрадненского, Шлиссельбургского, Мгинского, Приладожского городских поселений. В ходе поздравлений были отмечены дружественные и продуктивные отношения органов МСУ и МВД. Сотрудники отделений и пунктов полиции были отмечены  почетными грамотами администраций и советов депутатов поселений Кировского района. 
     Не остался в стороне от поздравлений и Кировский городской прокурор Игорь Борисович Крушинский. Он поделился, что его деятельность на страже закона и правопорядка начиналась с должности милиционера патрульно-постовой службы, была  в его карьере  и служба в должности следователя по особо важным делам.   
      - Коллеги, я желаю вам здоровья, счастья и благополучия! – торжественно произнес Игорь Борисович.
     В праздничный день особые слова благодарности были посвящены ветеранам  органов внутренних дел, которые большую часть своей жизни посвятили служению народу и родной тогда еще милиции.Известен в Кировском районе своей деятельностью и активной гражданской позицией  Заслуженный юрист России, Почетный сотрудник МВД, Почетный гражданин Кировского района Ленинградской области генерал-лейтенант милиции  Вениамин Григорьевич Петухов. Он поздравил своих коллег с праздником, и отметил, что в зале находятся люди, которые написали не одну страницу истории советской, а потом российской милиции и полиции. 
    -  Даже находясь на пенсии, мы, ветераны, остаемся в строю. Мыслями и делом мы рядом с молодыми коллегами, всегда готовые поддержать советом, - подчеркнул Вениамин Григорьевич.
     Из рук Вениамина Григорьевича ветераны ОМВД Кировского района Ленинградской области получили юбилейные  медали «100 лет Советской милиции». Очень приятно отметить то, что ветераны МВД, выходя на сцену за заслуженной наградой, заряжали атмосферу зала своим жизнелюбием, бодростью, силой духа. Юбилейную медаль и памятный знак «100 лет Советской милиции» из рук старшего коллеги получил  полковник полиции Дмитрий Борисович Иванов. 

     В этот вечер минутой молчания почтили память погибших при исполнении служебных обязанностей коллег. Их подвиг служит примером беспредельной отваги, мужества и героизма. 

    Праздничное мероприятие продолжалось яркими номерами, то и дело зал взрывался аплодисментами, непрерывным потоком лились торжественные речи и благодарности в адрес людей, чья цель – служить родной стране и народу.

Фотоотчет

Пресс-служба Кировского района Ленинградской области

Фото Екатерины Юсубовой


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна