Совещание по вопросу нового порядка подачи заявления на выборах

15 ноября 2017

   15 ноября состоялось совещание по вопросу нового порядка подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации. В заседании приняли участие: глава администрации Кировского муниципального района ЛО Андрей Петрович Витько, заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Кировского муниципального района  Ольга Владимировна Астудинова, начальник отдела по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления администрации Кировского муниципального района ЛО Наталья Валериановна Чабан и директор филиала ГБУ ЛО «МФЦ» «Кировский» Наталья Михайловна Макаренкова.

   Были рассмотрены первоочередные задачи при взаимодействии служб по организации работы по приёму заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту жительства. Андрей Петрович Витько отметил, что это новая норма закона, и наша задача организовать работу так, чтобы граждане, которые будут находиться в день голосования вне места своего жительства, могли оперативно и без проблем подать заявлние в пунктах приёма заявлений в сроки, установленные законом. Такие пункты будут работать в МФЦ (Кировский и Отрадненские филиалы), при территриальной избирательной комиссии Кировского муниципального района, в участковых избирательных комиссиях, заявление избиратели смогут подать и в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

  Для удобства избирателей глава администрации Кировского района ЛО отметил необходимость проработки вопроса приёма заявлений через Шлиссельбургское отделение МФЦ.

 

Фотоотчет

Пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна