Суховское сельское поселение отчиталось по итогам социально-экономического развития

17 января 2018

   16 января в МУК «ЦСДК» деревни Выстав состоялось расширенное совещание по итогам социально-экономического развития МО Суховское сельское поселение за 2017 год и задачам на 2018 год.

   В заседании приняли участие: первый заместитель председателя Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области –начальник департамента региональной безопасности Вячеслав Борисович Рябцев, заместитель главы администрации Кировского муниципального района Ленинградской области по общим вопросам Евгений Степанович Яковлев, глава МО Суховское сельское поселение Ольга Владимировна Бармина, а также депутаты совета депутатов поселения и его жители.

    Основными доходными источниками поселения являются: налог на доход и имущество физических лиц, земельный налог  (составляющий весомую долю бюджета – 55,6%), государственная пошлина и отчисления от акцизов по подакцизным товарам, произведенным на территории РФ. Неналоговые доходные источники состоят из двух позиций: доходы от использования имущества и доходы от оказания платных услуг и компенсации затрат государства.

   В своем выступлении Ольга Владимировна затронула тему жилищно-коммунального хозяйства. В соответствии с муниципальной программой «Совершенствование и развитие автомобильных дорог муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области на 2017-2019 годы» выполнен ремонт (по софинансированию из областного бюджета) участков дороги общего пользования местного значения внутри населенных пунктов: д. Лаврово, д. Леднево, д. Кобона. На 2018 год по данной муниципальной программе запланирован ремонт дороги общего пользования местного значения внутри населенных пунктов д. Низово, д. Кобона.

   Продолжается вестись работа по благоустройству – за 2017 год на территории Суховского сельского поселения установлена уличная сцена и тренажеры, отремонтирован после пожара дом культуры в деревне Лаврово, установлена система оповещения в администрации поселения, проведена акарицидная обработка детской площадки в д. Сухое, ликвидирована контейнерная площадка у д.Колосарь. Однако в поселении остаются вопросы, решение которых перенесено на 2018 год: борьба с борщевиком Сосновского, капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. 

   Также о проделанной работе жителям рассказала директор МКОУ «Суховская общеобразовательная школа» Наталья Анатольевна Бакулина. Жители Суховского поселения принимают активное участие в различные кружках и студиях, организованных на базе школы. "В дружине юных пожарных состоит треть всех учащихся",  с гордостью отметила директор школы.

    В завершение отчета присутствующим была дана возможность задать все интересующие их вопросы. 

Фотоотчет

Пресс-служба администрации
Кировского муниципального района Ленинградской области


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна