В Шлиссельбурге прошло выездное заседание Консультативного совета предпринимателей

2 февраля 2018

    1 февраля в г. Шлиссельбурге Кировского муниципального района Ленинградской области прошло  выездное заседание Консультативного совета предпринимателей  при Законодательном собрании Ленинградской области.
  

   В мероприятии  приняли участие  депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Светлана Сергеевна Журова, заместитель Председателя Законодательного Собрания Ленинградской области  Николай Иванович Пустотин, депутаты Законодательного Собрания ЛО Михаил Владимирович Коломыцев и Вадим Витальевич Малык, представители Кировского муниципального района, аппарата ЗакСа ЛО, члены Консультативного совета предпринимателей от муниципальных районов области и другие.                                    

   В рамках мероприятия участники посетили судостроительную  компанию  ООО «Озерная верфь», расположенную  на территории «Невского судостроительно-судоремонтного завода», побывали в выставочном интерьерном цехе и в цехе яхтостроения, а также   посетили  предприятия ООО «Эко-Экспресс-Сервис» и ООО «Ключ-Сервис», на базе которого и состоялось выездное заседание.

   В начале совещания выступил  заместитель председателя постоянной комиссии по экономике, собственности, инвестициям и промышленности ЗакСа ЛО, ответственный секретарь Консультативного совета Сергей Васильевич Коняев. Он рассказал об истории основания и структуре совета, его целях и задачах, а также подвел итоги деятельности органа  за 2017 год.

   Также на повестке дня были рассмотрены вопросы:

  •     о предложении внесения поправок в 44 ФЗ, в целях поддержки малых предприятий, зарегистрированных и ведущих хозяйственную деятельность в муниципальных образованиях, проводящих процедуру закупки;
  •     о создании и развитии молодежных  бизнес клубов в каждом районе Ленинградской области, а также выработке системы их взаимодействия и поддержки; 
  •     о незаконном предпринимательстве, как явлении, мешающем развитию малого бизнеса .


   Председатель Консультативного совета предпринимателей Алексей Александрович Пономарев призвал всех его членов  активнее участвовать в работе по продвижению законотворческих инициатив, которые помогут решать проблемы предпринимательского сообщества Ленинградской области.

   В завершение совещания депутат ГД Светлана Сергеевна Журова поблагодарила всех за участие в заседании, обозначила  готовность взаимодействать  с участниками совета и оказывать поддержку их  инициатив.

   Также в рамках заседания состоялся «круглый стол» с участием предпринимателей Кировского района, который провели депутаты ЗакСа ЛО Михаил Владимирович Коломыцев и Вадим Витальевич Малык. В ходе дискуссии участники обсудили  проблемы ЖКХ, в частности вопросы тарификации и присоединения  предприятий малого и среднего бизнеса  к различным видам коммунальных услуг. На все обращения  были даны разъяснения, и озвученные проблемы взяты депутатами на контроль.

   Мероприятие завершилось посещением музея-панорамы «Прорыв». Участники выездного заседания поблагодарили организаторов за продуктивную и насыщенную встречу и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

 



Фотоотчет
Пресс-служба Кировского муниципального района
Ленинградской области

 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна