Приладожское городское поселение отчиталось по итогам социально-экономического развития за 2017 год

9 февраля 2018

   8 февраля в МКУК “ДК п.Приладожский” состоялось расширенное совещание по итогам социально-экономического развития МО Приладожское городское поселение за 2017 год и задачам на 2018 год.

   На заседании присутствовали начальник отдела обеспечения работы координационного совещания, антинаркотической и антитеррористической комиссий департамента региональной безопасности комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Александр Вячеславович Дыбин, глава Кировского муниципального района Ленинградской области  Юнус Султанович Ибрагимов, заместитель главы администрации Кировского муниципального района ЛО по экономике Евгений Александрович Павлов, руководители Приладожского поселения  Вячеслав Михайлович Гришин и Артем Александрович Желудов, а также представители полиции, межрайонной больницы, депутаты совета депутатов поселения и его жители.

   В начале заседания выступил глава МО Вячеслав Михайлович Гришин, он представил отчет о деятельности совета депутатов поселения за прошедший год и  рассказал о предстоящих планах на 2018 год.

   Детально об  итогах и задачах доложил жителям в своем отчете глава администрации МО Приладожское городское поселение Артем Александрович Желудов. Он  озвучил итоги расходной части бюджета за 2017 год. Глава администрации  обратил внимание, что большую часть в прошлом году составили расходы на культуру  - 39,5%,  около  27,4% было направлено на решение общегосударственных вопросов, расходы на жилищно-коммунальное хозяйство составили 25%.

   Артем Александрович  подробно рассказал о том, что было сделано за 2017 год в поселении. Так например, в д.Назии были проведены ремонтные  работы  моста, детской площадки, проезда по ул. Староладожский канал от д.6 до д.26., а также отремонтирован памятник односельчанам, участвовавшим в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., и благоустроена территория вокруг него.

    В поселке Приладожский за 2017 год были отремонтированы сети теплоснабжения от ТК 7 до ТК 9, проведены работы по устройству пешеходной дорожки вдоль проезда к детскому саду  №29 и по ремонту спортивной многофункциональной площадки у д. №3, выполнен ремонт площадок для парковки автомобилей, В ДК отремонтировано фойе, потолок и стены лестничного пролета на 2-й этаж, 2-а кабинета, а также произведена частичная замена инженерной сантехники и труб в подвалеосуществлен комплекс мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования энергетических ресурсов при эксплуатации объектов сетей уличного освещения, в том числе восстановлено освещение пешеходной дорожки в лесополосе до птицефабрики. Также  глава администрации отметил, что п. Приладожский вошел в адресную программу Газпрома, и на территории школы был построен новый современный пришкольный стадион по программе "Газпром - детям" полностью за счет средств Газпрома.

   По окончании отчета  у жителей поселения была возможность задать интересующие их вопросы. Отметим, что основные темы, которые были затронуты в диалоге с руководством, касались  здравоохранения и ЖКХ.

   Руководство поселка, а также представители Кировской больницы и МУП «ПриладожскЖКХ» постарались максимально полно ответить на волнующие приладожцев  вопросы. Все пожелания населения  были учтены и взяты на контроль.

   В завершение мероприятия жители поблагодарили руководство поселения за краткий и содержательный доклад, за продуктивную деятельность на протяжении прошедшего года и единогласно признали работу администрации и совета депутатов МО Приладожское городское поселение за 2017 год удовлетворительной.
 

Фотоотчет
Пресс-служба Кировского муниципального района
Ленинградской области

 

 

 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна