Руководители МО Назиевское городское поселение подвели итоги социально-экономического развития за 2017 год

15 февраля 2018

   14 февраля в МКУК КСЦ “Назия” состоялось расширенное совещание по итогам социально-экономического развития МО Назиевское городское поселение за 2017 год и задачам на 2018 год.

   В совещании приняли участие начальник отдела комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Леонид Васильевич Иванов, исполнительный директор Ассоциации “Совет муниципальных образований Ленинградской области” Александра Афанасьевна Бондарь,  первый заместитель главы администрации Кировского муниципального района Ленинградской области Алексей Васильевич Кольцов, глава МО Назиевское городское поселение Александр Серафимович Вавилов, глава администрации МО Назиевское городское поселение Олег Иванович Кибанов, а также представители администрации поселения, депутатский корпус совета депутатов МО, руководители учреждений образования, культуры и дошкольного воспитания, представители общественности и жители поселения.

   Первым с докладом выступил глава МО Назиевское городское поселение Александр Серафимович Вавилов. Он кратко подвел итоги  деятельности совета депутатов МО за прошедший год, отметил, что ключевым направлением в работе органа является создание в муниципальном образовании стабильной финансово-экономической и социально-политической обстановки, основанной на эффективном взаимодействии совета депутатов и администрации. Также глава поселения отметил, что  главной задачей депутатов  является контроль за обоснованным, адекватным расходованием финансовых средств при формировании и исполнении бюджета.

   Подробную  информацию об исполнении доходной и расходной частей бюджета 2017 года представил в своем докладе глава администрации Олег Иванович Кибанов.

   Отметим, что все материалы отчетов  руководителей поселения были заблаговременно опубликованы на официальном сайте МО и в газете “Назиевский вестник”, где  жители могли детально ознакомиться со всеми показателями развития Назиевского поселения.

  В своем выступлении Олег Иванович рассказал об основных направлениях работы администрации в 2017 году, а именно о финансово-экономической  деятельности, жилищно-коммунальном хозяйстве, земельно-имущественных вопросах, молодежной политике, физкультуре и спорте, культуре  и целом ряде других полномочий.

  Он подчеркнул, что в условиях необходимости оптимизации расходов  перед сотрудниками администрации стоит ряд важных задач, которые требуют дополнительных затрат и высококвалифицированных специалистов. Ситуация же  на рынке труда в Назиевском поселении остается стабильно тяжелой. Необходимы инвестиции в строительство новых предприятий или реновация старых.

   Подводя итог совещания, Олег Иванович обозначил основные задачи на 2018 год, среди которых первоочередной является - привлечение промышленных предприятий на территорию поселения. Кроме того, в перспективе планируется провести реформирование сферы ЖКХ, продолжить ремонт Дома культуры, улично-дорожной сети, грунтовых дорог и мостов, произвести благоустройство  дворовой территории дома по улице Луговая, 6 в рамках программы “Формирование комфортной городской среды”. На особый контроль взят вопрос о проектировании надземного железнодорожного перехода ст. «Жихарево» и пр.

   По окончании доклада  жители смогли задать свои вопросы и озвучить просьбы к руководителям поселения и пожелания. После чего на голосовании единогласно признали деятельность руководителей МО Назиевское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области в 2017 году удовлетворительной.

 

Фотоотчет
Пресс-служба Кировского муниципального района 
Ленинградской области
 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна