19 ноября 2021

              Проект

Д О Г О В О Р   №    

купли – продажи имущества на аукционе

 

 

             г. Кировск                                                       

 Ленинградской  области                                                               «__»___________ года

 

            На основании постановления администрации _____________________________________________ №____ от _____ года  и протокола_________ №__ от ____года  _________________________________________________________________________________________, в лице  ________________________________________________________, действующего на основании __________, утвержденного решением Совета депутатов ________________ от ______г. №__, именуемый в дальнейшем «Продавец», и ____________________________, ИНН ______, ОГРН _________, дата гос. регистрации: ________г., наименование регистрирующего органа:_____________, КПП: ________, адрес местонахождения: _________________________________, в лице  _____________________________________________, паспорт ________________ выдан ________г. ,код подразделения __________, зарегистрирован по адресу:____________________________________, именуемый в дальнейшем «Покупатель», и именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

1. Предмет  Договора

 

1.1 Продавец продает, а Покупатель покупает по результатам  продажи посредством публичного предложения в электронной форме единым лотом следующее Имущество  __________________________________________ (далее «Объект»)  ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1.2.Стоимость Объекта по результатам аукциона составляет ________ (________________________________________________) рублей 00 копеек, включая:

1.2.1.Стоимость имущества – ___________(_____________________________________) рубля _ копеек;

1.2.2. Налог на добавленную стоимость – _______(________________) рублей  __ копеек;

1.2.3.Стоимость земельного участка - __________________(__________)рублей____копеек.*

 

                                          II. Обязанности Сторон

 

            2.1.Покупатель обязуется:

            2.1.1. Оплатить стоимость Объекта  (п.1.2.) за вычетом ранее внесенного задатка, указанного в п. 3.1. настоящего договора в сроки и в порядке, установленном настоящим договором.

            2.1.2. Принять в 10-дневный срок по акту приема-передачи Объект, приобретенный по настоящему договору и оформить право собственности на него.

            2.1.3. В тридцатидневный срок после оплаты стоимости Объекта и приемки его по акту приема-передачи, подать все необходимые документы  в органы государственной регистрации для государственной регистрации перехода права собственности на Объект.

            2.2. Продавец обязуется:

            2.2.1. Передать Покупателю Объект после полной оплаты его стоимости по акту приема-передачи в 10-дневный срок.

 

III. Расчеты Сторон

 

3.1. Ранее внесенный задаток в сумме _______ (_____________________________)рублей 00 копеек засчитывается в счет оплаты по настоящему договору.

3.2. Покупатель перечисляет:

3.2.1. Стоимость имущества  (п.1.2.1.)  на расчётный  счёт __________________________________________________________________________единовременно в течение 10 календарных дней, включая дату подписания договора в указанный срок.

3.2.2. НДС (п.1.2.2.)  на расчётный  счёт __________________________________________________________________________________единовременно в течение 10 календарных дней, включая дату подписания договора в указанный срок.

3.2.3.Стоимость земельного участка (п.1.2.3.) на расчётный  счёт __________________________________________________________________________единовременно в течение 10 календарных дней, включая дату подписания договора в указанный срок.*

 

 

                                                      IV. Право собственности

 

4.1. Право собственности на  Объект у Покупателя возникает с момента регистрации такого права в органах государственной регистрации.

 

V. Ответственность Сторон

 

5.1.Стороны  несут ответственность за ненадлежащее выполнение обязательств  по Договору в соответствии  с действующим законодательством.

5.2. Покупатель несет ответственность за сохранность Объекта с момента подписания акта приема-передачи, указанного в п. 2.1.2. настоящего Договора.

5.3.За просрочку платежа, установленного в п.1.2., 1.3. настоящего договора, Покупатель оплачивает Продавцу пени  в размере 0,3% от неоплаченной суммы за каждый день просрочки. Просрочка платежа свыше 30 календарных дней считается отказом Покупателя от исполнения Договора и в соответствии с п.3 ст.450 ГК РФ. В случае отказа Покупателя от исполнения настоящего договора Продавец вправе расторгнуть договор в одностороннем внесудебном порядке путем направления письменного уведомления Покупателю. Договор считается расторгнутым с момента получения Покупателем уведомления об этом.

       5.4.Отказ Покупателя от исполнения обязанности регистрации свыше трех месяцев, влечет одностороннее расторжение  Продавцом настоящего договора путем направления Покупателю письменного уведомления об этом.

 

                                                           VI.Рассмотрение споров

 

6.1.Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего договора, решаются в установленном законодательством  РФ порядке.

 

                                               VII.Заключительные положения

 

7.1. Договор вступает в силу с момента его подписания.

7.2. В качестве неотъемлемой части Договора к нему прилагаются:

  • акт приёма – передачи;

7.3. Договор составлен в трёх экземплярах, имеющих равную юридическую силу. Первый экземпляр находится у Продавца, второй экземпляр – у Покупателя, третий экземпляр – в органах государственной регистрации.

 

 

 

 VII. Юридические адреса и подписи сторон:

 

 

                 Продавец:                                                                       Покупатель:


 

 

 

   *При продаже объекта недвижимости  вместе с земельным участком.