11 мая 2018

11 мая в администрации Кировского муниципального района Ленинградской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы.  Ежегодно совет ветеранов Кировского района Ленинградской области приглашает участников и ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, чтобы поздравить их с праздником Великой Победы.

На встречу с участниками мероприятия пришли депутат Законодательного собрания Ленинградской области Вадим Витальевич Малык, глава администрации Кировского района ЛО Андрей Петрович Витько,  председатель районного совета ветеранов Галина Николаевна Смирнова и другие.

 “Радостно быть в этот день с вами, - обратился к присутствующим Вадим Витальевич. - Радостно, что вы имеете возможность видеть, как сегодня в нашей стране празднуют День Победы: гораздо масштабнее, чем это было раньше. Это значит, что память о подвиге советского народа жива! Вы видите, с каким уважением, восхищением смотрят на вас дети: для них, как и для всех нас, вы  - настоящие герои. Очень просим вас быть с нами как можно дольше. И передавать память  о той жестокой и страшной войне молодому поколению. Ваше слово для них авторитетно, важно и очень значимо”. 

В свою очередь, глава администрации Кировского района Ленинградской области Андрей Петрович Витько  поздравил всех с Днем Победы и пожелал ветеранам здоровья, добра и долгих лет жизни. 

Председатель районного совета ветеранов Галина Николаевна Смирнова, обращаясь к гостям мероприятия, выразила надежду, что молодое поколение будет всегда соответствовать своим героическим предкам. “Здоровья вам, дорогие ветераны. Вы нам нужны, как воздух. Спасибо за победу, за ваши героизм и мужество. Мы низко кланяемся всем защитникам нашей Родины и чтим тех, кто не вернулся с этой страшной войны".

На протяжении всего мероприятия звучали добрые слова в адрес ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, гости читали стихи, а ансамбль песни “Задоринка” под “живой” аккомпанемент гармони исполнил знакомые и милые сердцу песни военных лет.

Фотоотчет
Пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области