28 июня 2018

28 июня в Кировский район Ленинградской области прибыли участники «Автопробега за мир — 2018. Балтийский маршрут», организованного частными лицами немецкой гражданской инициативы развития дружбы между народами Германии и России.

На мемориальном комплексе Синявинские высоты состоялся митинг. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Кировского муниципального района Ленинградской области по социальным вопросам Татьяна Серафимовна Иванова, председатель районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Галина Николаевна Смирнова, ветераны Великой Отечественной войны, участники автопробега и ребята из районных школ.

Татьяна Серафимовна поприветствовала присутствующих от себя и от имени главы Кировского муниципального района Ленинградской области Юнуса Султановича Ибрагимова, а также главы администрации Кировского муниципального района Ленинградской области Андрея Петровича Витько. Она отметила, что земля едина, что главной нашей задачей является помнить подвиг дедов, развивать дружеские отношения между нашими народами и не допустить повторения страшных событий войны, чтобы и дальше над нашей головой было голубое мирное небо.

Собравшиеся почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложили цветы к обелиску «Советским воинам павшим в боях за Ленинград у Синявинских высот в 1941-1944».

Справка

В 2016 году по инициативе немецких волонтеров состоялся «Автопробег мира Берлин — Москва», в ходе которого в Лужском районе у мемориала «Партизанская слава» прошел большой антивоенный митинг с участием жителей Ленинградской области. «Автопробег за мир — 2018. Балтийский маршрут» проводится с целью укрепления дружбы между Россией и Германией, расширения культурного и гуманитарного сотрудничества. 

Фотоотчет

Пресс-служба администрации Кировского муниципального района Ленинградской области