22 мая 2019

15 семейных пар со всего региона, проживших в браке более 40 лет,   приняли участие в областном конкурсе "Родники семейного счастья", который прошел сегодня во Дворце культуры г.Кировска.

От имени руководителей Кировского района ЛО  Юнуса Ибрагимова и Алексея Кольцова участников и гостей мероприятия поприветствовала  заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Иванова

«Очень радостно в этот прекрасный солнечный день видеть столько светлых  и добрых семейных пар на фестивале. Вы - настоящий пример крепкой, мудрой, понимающей семьи и всеобъемлющей любви. Позвольте нам сделать хотя бы маленький глоток из вашего источника, чтобы также счастливо прожить свою жизнь. От всей души желаем вашим семьям благодати, счастья, радости и здоровья".

Председатель районного совета ветеранов Галина Смирнова выразила огромную радость, что фестиваль семейных пар проходит на Кировской земле. 

"Для нас большая честь встречать вас, дорогие участники, на территории района.  Помимо того, что вы достойно прожили столько лет в браке, вы всегда принимали и продолжаете принимать активное участие в общественной жизни ваших городов и поселков. Благодарю вас за оптимизм, энергию и  любовь к жизни. Будьте всегда в добром здравии и хорошем настроении".

На мероприятии не раз говорили, что семья является основой общества, хранителем духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений, основным институтом воспитания человека. И участники доказывали это личным примером: рассказывали о своей семье, делились фотографиями и историями знакомства супругов, воспитания детей и других важных вех совместной жизни. Среди этапов соревнования были также кулинарный и творческий конкурсы, в которых  пары продемонстрировали все свои таланты.

В состав жюри вошли:

Юрий Олейник - советник Губернатора Ленинградской области, председатель Ленинградской региональной общественной организацией ветеранов;
Татьяна Иванова - заместитель главы администрации Кировского района ЛО по социальным вопросам;
Нонна Бойкова - директор МБУК "Дворец культуры города Кировска";
Елена Комзычакова - директор МБУДО "Синявинская школа искусств", ветеран труда ЛО;
Татьяна Кокорина - и.о. директора МКУК "Дом культуры поселка Павлово", ветеран труда ЛО.

Кировский район ЛО представляла семья Паршенковых-Михеевых из п.Приладожский - творческая, яркая, крепкая чета, четыре дня назад отметившая свою рубиновую свадьбу. 

СПРАВКА

Конкурс организован Ленинградской региональной общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов с целью поддержки и популяризации традиционных семейных ценностей, взаимоуважения, любви, искренности в семье, воспитанию уважительного отношения к старшему поколению.

Фотоотчет
Пресс-служба администрации Кировского МР ЛО