11 ноября 2019
«… я хочу показать читателю, какой ценой добывалась победа в боях за Шлиссельбург. Потеря Шлиссельбурга обернулась страшной трагедией для Ленинграда, а его освобождение снова вдохнуло в Ленинград жизнь», - рассказывает Юрий Овсяников.
Книга издана при поддержке члена Совета Федерации Федеративного собрания РФ Дмитрия Василенко, депутата Законодательного Собрания Ленинградской области Михаила Коломыцева, а также неравнодушных жителей города и района: А.Л.Борошнина, В.А.Жигульского, Н.Д.Жигульской, К.Г.Бурьянова, К.И.Шумилина, Н.Е.Синичкиной.
Издание выпущено в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и предназначено для широкого круга читателей, которым интересна история боевых действий под Ленинградом на Шлиссельбургской земле.
Пресс-служба администрации Кировского МР ЛО
|