19 августа 2020

Очередной день правовых знаний состоялся 18 августа на детской досуговой площадке при МБОУ «Мгинская СОШ». Перед воспитанниками школы на тему безопасного поведения выступили представители служб системы профилактики.

 

Инспектор по пропаганде ОГИБДД Ксения Наливкина провела беседу о безопасном поведении на проезжей части, предупредила об участившихся случаях ДТП с участием детей на велосипедах, самокатах и рассказала, как уберечь себя от таких происшествий.

Инспектор ОНД и ПР Кировского района УНДиПР ГУ МЧС России по Ленинградской области Нина Казарцева и инспектор противопожарной профилактики 127 пожарной части Ольга Сканцева поговорили с ребятами на тему пожарной безопасности, повторили номера экстренных служб, напомнили о мерах противопожарной безопасности в летний пожароопасный период, а также попросили бережней относиться к природе и беречь ее от огня.

 

Старший инспектор ОДН СПб ЛУ МВД России на транспорте Рустам Малачев провел беседу на тему безопасного поведения на объектах железной дороги, поскольку на территории п. Мга расположен крупный железнодорожный узел Октябрьской железной дороги,  акцентировал внимание школьников на том, что железная дорога является зоной повышенной опасности.

Ребята внимательно слушали лекторов, активно задавали вопросы и делились своими знаниями, а по окончании мероприятия в игровой форме закрепили прослушанный материал.

инф. КДН и ЗП