4 сентября 2020

Кировский район принимает участие в 29 Международной агропромышленной выставке-ярмарке «Агрорусь». 

«Агрорусь» проходит в Экспофоруме уже в четвёртый раз. Экспоненты выставки – лидеры среди агропромышленных предприятий России. Традиционно ключевое место в выставке занимает экспозиция Правительства Ленинградской области (Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области), в павильоне и на открытой территории представлены пищеперерабатывающие предприятия всех районов Ленинградской области – порядка 350 предприятий, в том числе фермеры, личные подсобные хозяйства, крестьянские фермерские хозяйства.

4 сентября в День Ленинградской области на «Агроруси» глава региона Александр Дрозденко, заместитель министра сельского хозяйства РФ Ольга Гатагова, депутат Госдумы ФС РФ Сергей Яхнюк, председатель ЗакСа ЛО Сергей Бебенин и другие почетные гости ознакомились с выставкой сельскохозяйственной продукции предприятий Кировского района: ЗАО «Птицефабрика Синявинская», АО «Птицефабрика «Северная», СПК «Дальняя Поляна», ООО «Пит-Продукт», АО «Кондитерское объединение «Любимый край», ООО «Кондитерская фабрика «ФинТур», МПК «Салют», крестьянско-фермерские хозяйства района. Павильон представили руководители Кировского района ЛО Андрей Гардашников и Алексей Кольцов.

На выставке Александр Дрозденко подписал с п/ф «Северная» соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. В рамках инвестиционного проекта стоимостью 2 млрд рублей будет построена дополнительная производственная площадка по выращиванию цыплят-бройлеров на площади в 22,5 га, общей производительностью более 25,4 тыс. тонн мяса в год.

«Это одна из современных фабрик в Европе, высокотехнологичная, с хорошим уровнем культуры производства и зарплатами, бережным отношением к коллективу. С удовольствием подписали соглашение с фабрикой, в рамках которого область окажет финансовую помощь. Я в них уверен и точно знаю, что деньги пойдут на создание рабочих мест, увеличение объемов производства, повышение рентабельности», — отметил глава региона.

«Агрорусь» – единственная в России выставка-ярмарка в сфере сельского хозяйства, имеющая признание Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ), которая проводится при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей. Организатор проекта – компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл», спонсор выставки - "Россельхозбанк" (Акционерное общество), партнёр – «Газпромбанк» (Акционерное общество). Мероприятие официально поддерживают Министерство сельского хозяйства РФ, Правительство Санкт-Петербурга и Правительство Ленинградской области.