Соревнованиях по пожарно-прикладному спорту среди подразделений добровольной пожарной охраны Ленинградской области

23 сентября 2020

Областные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений добровольной пожарной охраны Ленинградской области, которые проводятся в 47 регионе уже в десятый раз, открыли заместитель главы администрации Кировского района по безопасности Александр Морозов, начальник ГКУ «Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба» Алексей Акуленко и другие почетные гости.

Команды добровольцев из 14 районов области продемонстровали навыки проведения аварийно-спасательных работ, оказания первой помощи пострадавшим, а также тушения пожаров. Лучший результат еще в начале состязаний показала команда ДПК ООО "Пелла", преодолев дистанцию меньше, чем за минуту - 57 секунд. Их рекорд так никто и не смог побить. Таким образом, команда Кировского района заслуженно завоевала кубок победителя, титул лучшей добровольной команды области и сертификат на сумму 30 тысяч рублей. Вторыми стала команда из Подпорожского района. На третьем месте оказались добровольцы из Волховского района. По традиции среди добровольцев были отмечены самый опытный и самый молодой пожарный.

По мнению организаторов, такие соревнования являются важной ступенью в развитии пожарного добровольчества. Они повышают профессиональное и спортивное мастерство работников пожарной охраны, выявляют лучших спортсменов по пожарно-прикладному спорту, популяризируют и развивают профессию пожарного.

Во время церемонии награждения заместитель председателя правительства Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин, который увидел, с каким рвением и блеском в глазах добровольцы проходят испытания, и поблагодарил всех участников соревнований от лица губернатора и правительства Ленинградской области.

- Несмотря на то, что вы являетесь добровольной пожарной охраной, все нормативы сдаете по федеральным стандартам, - обратился к добровольцам Михаил Ильин. - Это означает, что вы профессиональные пожарные, которые точно также охраняют покой наших граждан. Спасибо вам за ваш труд от всех жителей Ленобласти!
 


Фото

Газета "Ладога"


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна