20 ноября 2020

20 ноября сенатор Российской Федерации Дмитрий Василенко, депутат Законодательного собрания Михаил Коломыцев  в торжественной обстановке вручили благодарственные письма полуфиналистам и финалистам всероссийского конкурса «Большая перемена».

В Кировском районе участниками конкурса стали 890 человек, 6 из которых прошли в полуфинал. Это Тимур Левин, Юлия Ильина, Алла Саитчина, (МБОУ«Кировская СОШ 2»), Анастасия Красикова (МБОУ «Шлиссельбургская СОШ 1»), Илья Днепров (МКОУ «Кировская СОШ 1»), Екатерина Манжинская (МКОУ «Отрадненская СОШ 2»).

Показав отличные результаты, Левин Тимур и Екатерина Манжинская прорвались в финал, в качестве награды получили путевки в один из передовых образовательных центров «Артек».

О проекте

«Большая перемена» – это самый масштабный конкурс среди школьников, самые невероятные испытания с серьезными призами для победителей. Это лучшая возможность изменить свою жизнь к лучшему!

Конкурс проводился с 28 марта по 31 октября 2020 года. Главный герой конкурса – школьник, его способности. Большинство мероприятий прошли в дистанционном формате по всей территории Российской Федерации. Затем стартовали очные полуфиналы, и сам финал громко и весело прогремел в Москве.

Ребята могли продемонстрировать таланты и способности в таких номинациях как:
«Твори !»;
«Сохраняй природу!»;
«Меняй мир вокруг!» (собственные решения на тему smart city, экологических поселений, инновационных ландшафтных и архитектурных решений);
"Будь здоров!»;
«Создавай будущее!» (знания в области инженерии и науки);
«Расскажи о главном!» (СМИ);
«Делай добро!» (как создать и воплотить в жизнь полезные для общества инициативы).

«Большая перемена» помогла ученикам со всей России поверить в себя, найти в себе лучшие стороны и использовать их на благо себя, своей семьи и своего окружения. Это отличное подспорье для молодых талантов. Поэтому Президент России Владимир Путин поддержал конкурс и решил сделать его ежегодным!

А еще это отличная мотивация и для школ – 20 лучших получили финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей) для создания образовательных возможностей и технического оснащения.

На встрече с парламентариями и руководителями Кировского района ребята поделились своими впечатлениями:

– Это были незабываемые моменты! Столько волнения! Мы очень старались и хотели принести победу нашим школам, Кировскому району и Ленинградской области. Дойти до полуфинала и финала было непросто, но у нас получилось. Немного не хватило до победы, но это была наша первая попытка. В следующем году мы вновь попробуем свои силы уже со знанием дела.

Спасибо за поддержку нашим учителям, родителям, друзьям, всем, кто за нас переживал и помогал пройти этот путь. И сегодня нам очень приятно получить благодарности! Это наши первые награды такого высокого уровня! Спасибо!

Сенатор Дмитрий Василенко и Михаил Коломыцев поблагодарили ребят за упорство, смелость и стремление прославить малую родину.

– Никогда не сдавайтесь, и смело идите вперед! Трудности закаляют. Все препятствия нужно видеть ступенями к своей цели. Удачи вам во всех начинаниях! Мы вами гордимся!

А мы гарантируем вам свою поддержку и в следующий раз выступим на конкурсе единым фронтом.

 

Газета "Ладога"