20 февраля 2021

18 февраля заместитель главы администрации Кировского района ЛО по экономике и инвестициям Евгений Павлов и глава администрации МО Город Шлиссельбург Артем Желудов посетили предприятия Шлиссельбурга Кировского района: ООО «Тритмент» и «Гостевой дом Шлиссельбургъ».
В ходе визита представители органов власти ознакомились с деятельностью организаций, пообщались с руководителями, осмотрели производственные площадки и оборудование.
Первым пунктом рабочей поездки стало ООО «Тритмент». Предприятие существует в Ленинградской области более 30 лет, но производственная площадка на территории Шлиссельбурга открылась в 2005 году. Основной вид деятельности – это производство и ремонт судовой арматуры. География поставок его продукции - от Калининграда до Дальнего Востока.
Генеральный директор Константин Шумилин показал гостям производство. В ходе посещения осмотрели линейку механообрабатывающих станков, слесарно-сборочные участки, участки термообработки, сварки, мойки, покраски, а также испытательные участки, где, в том числе работает уникальный испытательный стенд высокого давления, разработанный и изготовленный по индивидуальному проекту для ООО «Тритмент».
В планах компании намечено расширение производства. В связи с этим, Евгений Павлов рассказал о возможности участия предприятия в государственных и региональных программах по поддержке малого и среднего бизнеса.
Также в рамках рабочего визита Евгений Павлов и Артем Желудов посетили «Гостевой дом Шлиссельбургъ».
Отель создан в доме купца Алексея Поташова, который построил его для своей семьи в 1858 г. О доме, его роли в истории нашего края и России подробнее можно ознакомиться в этой статье: https://vaganov.elpub.ru/jour/article/view/483/475
Управляющая «Гостевым домом Шлиссельбургъ» Наталия Синичкина провела для гостей экскурсию и рассказала о своих проектах. С 2019 г. она руководит НКО – фондом развития культуры, образования и науки «Просвещение». Один из новых проектов Фонда «Помощь есть, и она рядом», поддержанный Фондом президентских грантов, стартовал 1 февраля. Проект адресован женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, и его цель – оказать комплексную помощь женщинам в психологической и социальной адаптации к трудным жизненным ситуациям в период пандемии, дать новый опыт социальной защиты и поддержки. Дополнительную информацию о проекте Вы можете найти на сайте http://фондпросвещение.рф
Все обозначенные руководителями предприятий проблемные вопросы (нехватка кадров, сохранение исторической части города Шлиссельбург, а также поддержка малого и среднего бизнеса) были услышаны. Администрация района и администрация Шлиссельбурга со своей стороны будут способствовать решению этих вопросов.

 

Пресс-служба Кировского муниципального района ЛО