1 июля 2021

1 июля в администрации Кировского района состоялось заседание оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории Кировского муниципального района Ленинградской области под руководством замглавы администрации по социальным вопросам Татьяны Лоскутовой. Она рассказала об изменениях, внесенных новым постановление правительства ЛО № 427 от 01.07.2021 г., в документ, регламентирующий меры предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Замначальника ТО Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ЛО в Кировском районе Эльмира Ханкишиева доложила о ситуации с распространением коронавирусной инфекции на территории Кировского муниципального района. За первое полугодие было зарегистрировано 2168 случаев  заражения, из них 137 – только за последнюю неделю (с 25.06.21 по 01.07.2021).

Зам.главного врача по медицинскому обслуживанию населения района Сергей Шостак-Крицкий отметил, что ситуация действительно сложная, а вакцинация – единственный надежный способ избежать заражения или осложненного течения заболевания. 

Также присутствующие обсудили проверки субъектов малого и среднего предпринимательства и предприятий, дезинфицирующую обработку на территории Кировского муниципального района и другие вопросы.