О вакцинации животных и безопасности

23 сентября 2022

21 сентября в администрации состоялось совещание с председателями садоводческих некоммерческих товариществ, со старостами сельских поселений и общественных советов Кировского района.

На совещании присутствовали заместители главы районной администрации Евгений Павлов и Сергей Ржавкин, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кировскому району Дмитрий Бельский, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ленобласти Владимир Сабуров, начальник Станции по борьбе с болезнями животных Кировского и Тосненского районов Александр Норицын.

На встрече были рассмотрены вопросы о противоэпизоотических мероприятиях на территории СНТ, работе с безнадзорными животными, правилах пожарной безопасности, бесплатных выездных вакцинациях против бешенства, выявлении фактов незаконного культивирования запрещенных к возделыванию растений, о запрете производства и потребления наркотических веществ, льготной стерилизации домашних животных и об антитеррористической безопасности.

По вопросу бесплатной вакцинации животных против бешенства выступил Александр Норицын:

-Ветеринарная станция готова проводить бесплатные выездные вакцинации против бешенства всем четвероногим питомцам садоводов. Также существует возможность льготной стерилизации домашних животных в лечебницах и участках государственной ветеринарной службы, которая проводится по предварительной записи в третью среду месяца.

По окончании совещания участники, выступившие с речью, ответили на вопросы, интересующие всех присутствующих в зале.

Телефон круглосуточной горячей линии "Станции по борьбе с болезнями животных Кировского и Тосненского районов": +7 996 784 89-12.

При обнаружении опасности, касательно пожарной, антитеррористической безопасности и при свидетельствовании незаконного культивирования запрещенных к возделыванию растений, следует обратиться по телефону вызова служб экстренного реагирования: 112.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна