24 января 2023

С 26 по 28 января 2023 года МКУК «Центральная межпоселенческая библиотека» совместно с Женсоветом Кировского района проводят районную мемориальную акцию «Я сердцем слышу метроном».

Цели акции: напомнить жителям Кировского района о том, что 27 января 1944 года Ленинград был полностью освобождён от фашистской блокады, выразить восхищение подвигом ленинградцев и почтить память павших защитников и жителей блокадного города.

Хэштэг акции: #кировскрег#яСердцемслышуМетроном

Акция проводится в библиотеках – структурных подразделениях МКУК «Центральная межпоселенческая библиотека» и в социальных сетях, в акции может принять участие любой желающий.

 

Для того, чтобы принять участие в акции «Я сердцем слышу метроном» необходимо выполнить несколько простых шагов:

  • Шаг 1. Приходите в библиотеку и выберите с помощью библиотекаря произведение о блокаде из книг, размещённых в тематической книжной экспозиции.
  • Шаг 2. Прочтите произведение (отрывок из произведения) вслух и дайте согласие на запись вашего чтения на видео и размещение видео на странице библиотеки в социальной сети ВКонтакте с хештегом #кировскрег#яСердцемслышуМетроном.
  • Шаг 3. Выложите видео на своей странице в социальной сети ВКонтакте, поставьте хештег #кировскрег#яСердцемслышуМетроном.
  • Шаг 4. Получите значок Акции, как символ причастности к сохранению Памяти о блокаде Ленинграда.

 

Принимайте участие в акции «Я сердцем слышу метроном».

В наших сердцах отзывается стук блокадного метронома…

Вместе помним, скорбим, гордимся!

 

Акция призвана способствовать воспитанию гражданской культуры, развитию чувства патриотизма, воспитанию любви к своей Родине, привлечению внимания к произведениям российской литературы патриотической тематики и повышению интереса к историческим событиям Ленинградской битвы в период Великой Отечественной войны, как к примерам стойкости и мужества, проявленным нашими предками при защите Родины от фашизма.