23 мая 2023

     В июне 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 30.12.2020 года № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым предусмотрено выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, а также собственников, чьи права на объекты недвижимости не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

       Ранее учтенные объекты недвижимости – это объекты недвижимости, права на которые возникли до 31.01.1998 года, то есть до вступления в силу Федерального закона № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

       Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области информирует жителей Кировского района Ленинградской области, владельцев ранее учтенных объектов недвижимости (земельных участках, зданий, сооружений, помещений) о проведении мероприятий по выявлению правообладателей объектов недвижимости, которые считаются ранее учтенными объектами недвижимости, и мероприятий по обеспечению внесения в ЕГРН сведений о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости, сведения о правах на которые отсутствуют в ЕГРН.

       Ознакомиться с перечнем ранее учтенных объектов недвижимости, сведения о правах на которые отсутствуют в ЕГРН, Вы можете в приложении к данному сообщению в электронном виде.

       В связи с проведением мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, правообладатели таких объектов недвижимости или любые заинтересованные лица вправе предоставить уполномоченные органы сведения о правообладателях, в том числе о почтовом адрес и (или) адресе электронной почты для связи, по адресу: 187342, Ленинградская область, г.Кировск, ул. Новая, д.1, либо по адресу электронной почты: adm­­­_kmr@kirovsk-reg.ru. Тел.: 8-813-62-22-351.

Земельные участки (без прав)

Земельные участки (ранее возникшее право)

Объекты капитального строительства (здания, сооружения)

Помещения