12 декабря 2024 Юные герои Кировского района!
11 декабря в рамках молодежного совета при главе администрации Кировского района состоялось торжественное чествование молодых людей, которые оказались в роли спасателей. Эти ребята в свои годы уже умеют принимать взрослые решения и готовы совершать мужественные поступки.
Поблагодарить молодых людей за смелость и вручить им заслуженные награды прибыли руководитель Кировского района Сергей Ельчанинов и заместитель главы администрации по социальному развитию Наталья Дождева. На мероприятии также присутствовали родители, преподаватели и друзья.
О мужественном поступке ребят хочется рассказать отдельно. 5 июня 2024 года Кирилл Добрынин — студент 2-го курса Техникума водного транспорта, Юлия Коенен — студентка 3-го курса Кировского политехнический техникума и Кирилл Курдалин — студент 3-го курса Волховского многопрофильного техникума находились на берегу Новоладожского канала, где услышали крики о помощи, тонувшего несовершеннолетнего подростка.
Они, не раздумывая, бросились в воду на помощь, вытащили ребёнка на берег и до приезда скорой помощи вместе со взрослыми оказывали ему первую медицинскую помощь. Ребята не растерялись в критической ситуации, проявили смелость, отвагу и спасли жизнь утопающего.
Под громкие аплодисменты Сергей Ельчанинов вручил Юлии Коенен и Кириллу Курдалину благодарности губернатора Ленинградской области. Благодарственным письмом администрации Кировского муниципального района Ленинградской области награжден Кирилл Добрынин. Ранее молодой человек получил памятную медаль Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации за «За проявленное мужество» на торжественной церемонии в областном правительстве.
— Ребята, вы — молодцы! Настоящие храбрецы, которые по зову сердца пришли на помощь тому, кто оказался в беде. Мы вами гордимся! Ну и, конечно же, вручая награды нашим ребятам, хочется сказать слова благодарности и их родителям, которые вырастили и воспитали достойных граждан, в минуту опасности проявивших лучшие человеческие качества – милосердие, сострадание, стойкость и мужество, — сказал Сергей Алексеевич.
За воспитание героев благодарственные письма администрации Кировского района Ленинградской области вручены и родителям героев.
Мероприятие продолжилось презентацией молодёжного совета по развитию территории вокруг здания коворкинг-центра «Кредо». Проект заинтересовал главу администрации, и он предложил совместно поработать над идеей.
Так же в состав молодежного совета были введены два подразделения - медиа и внешних коммуникаций, что позволит усилить работу по данным направлениям.
Инф. газеты «Ладога»
|