27 апреля 2015 Отдел УФМС России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Кировском районе сообщает, что с 1 января 2015 года вступил в силу Федеральный закон от 20 апреля 2014 №74-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", в соответствии с которым всем иностранным гражданам, проживающим в Российской Федерации по виду на жительство и получившим виды на жительство до соответствующих изменений, при обращении с заявлением о продлении вида на жительство необходимо представить документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации. В подтверждение владения русским языком, знания истории и основ законодательства России иностранный гражданин предоставляет один из следующих документов:
От подтверждения владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации при подаче заявления о выдаче разрешения на временное проживание или вида на жительство освобождаются:
Напоминаем, что в соответствии пунктом 3 статьи 8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» вид на жительство выдается иностранному гражданину на пять лет. По окончании срока действия вида на жительство данный срок по заявлению иностранного гражданина, может быть продлен на пять лет. Заявление о продлении вида на жительство подается в территориальный орган ФМС не позднее, чем за два месяца до истечения срока действия имеющегося вида на жительство. Пресс-служба Кировского муниципального района |