13 апреля 2016

     Во вторник, 12 апреля, администрация Кировского муниципального района встречала у себя в гостях представителей дагестанской диаспоры.

   Обсудить двустороннее сотрудничество с Кировским районом приехали уважаемые люди:  заместитель представителя Представительства Республики Дагестан в Санкт-Петербурге, руководитель работой Правительства в Ленинградской области, член Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Губернаторе Ленинградской области Магомед Омаракаев, представитель Духовного Управления Республики Дагестан в СПб и ЛО, член общественного Совета при ГУВД СПб и ЛО Исагаджи Османов, член общественного Совета дагестанцев в Ленинградской области Гаджи Кадиев, уполномоченный представитель Представительства в МО «Кировский муниципальный район» Раджаб Мусаев, представитель ОВД Рустам Малачев.

    Встречал гостей первый заместитель главы администрации Кировского муниципального района Ленинградской области Андрей Витько.

    Магомед Омаракаев рассказал, что Представительство Республики Дагестан тесно сотрудничает с представителями власти г. Санкт-Петербурга, в их планах также развитие сотрудничества с каждым районом Ленинградской области.

    - Дагестан - это культурная республика, богатая своими национальными традициями, где живут дружелюбные и гостеприимные люди, -  отметил Магомед Мусаевич. – И мы можем познакомить жителей Кировского района с культурой нашего народа.

   Представители диаспоры выразили готовность участвовать в районных культурных мероприятиях, знакомить школьников с культурой и традициями Дагестана. Они также предложили заключить соглашение о двустороннем сотрудничестве.  Администрация Кировского района такую инициативу поддерживает.

     Как отметил Исагаджи Османов, представители Представительства Республики Дагестан также готовы принимать участие в любых ситуациях, связанных с межнациональными конфликтами, если таковые будут возникать и помогать решать их.

     В свою очередь, Андрей Витько отметил, что к счастью, в Кировском районе обстановка спокойная, кировчане – люди толерантные. Но в случае возникновения каких-либо ситуаций, связанных с межнациональными конфликтами, администрация готова принять любую помощь.

      В рамках культурного сотрудничества уже сейчас предложено представителям дагестанской диаспоры 9 мая принять участие в шествии «Бессмертного полка» на Синявинских высотах. Кроме того, уполномоченный представитель Республики Дагестан Раджаб Мусаев будет включен в состав Совета при главе администрации Кировского муниципального района по межнациональным отношениям.

 

Фотоотчет

Пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области