Новая школа: от мечты ‒ к реальности

25 мая 2020

Полным ходом идет строительство школы на 600 мест в г. Шлиссельбурге по ул. Пролетарская, д.37! В работе задействовано более 100 человек: это монтажники, электрики, сантехники, кровельщики и другие.

Каждую неделю на объекте собирается рабочая группа в составе заказчика, генподрядчика, субподрядных организаций и обсуждается план-график строительства. Решаются все технические вопросы, обговаривается, что сделано, а что нет, выясняется почему. Подрядчик старается все делать оперативно, чтобы успеть к новому учебному году. Выполнение строительных работ, их качество и правильное применение материалов согласно строительным нормам контролируется авторским надзором ‒ все для того, чтобы здание было построено по проекту.

Новая школа ‒ это социально важный объект, соответствующий целям опережающего развития. В школе будет обеспечено изучение технологий, которые пригодятся в будущем. Ребята будут вовлечены в исследовательские проекты и творческие занятия, чтобы научиться изобретать, понимать и осваивать новое, выражать собственные мысли, принимать решения и помогать друг другу, формулировать интересы и осознавать возможности.

Главные задачи современной школы раскрытие способностей каждого ученика, воспитание порядочного и патриотичного человека, личности, готовой к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире.

 

Любое новое строительство всегда радует, а если мы строим новый объект, в котором будут заниматься дети, это вдвойне приятно и ответственно!

 

Что касается строящегося физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом в г. Кировске по ул. Советская, д.1, то проектом предусмотрено размещение в отдельно-строящемся 2-х этажном здании универсального зала, зала для хореографии, зала ОФП для групповых занятий, зала художественной гимнастики.

Строители уже выполнили все подготовительные работы: огородили площадку, вырыли котлован, выполнили устройство свайного основания, монолитные работы по устройству фундамента и монтаж тепловой сети.

ФОК сможет принимать соревнования самого высокого уровня. На двух этажах административно-бытового корпуса разместятся раздевалки, душевые и санузлы, тренажерный зал и тренерские, гардероб и медпункт. Спорткомплекс предназначен для учащихся спортивных школ, но универсальный игровой зал будет доступен и для жителей города и района.

 

по инф. МКУ "УКС"


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна