В Отрадненской городской больнице завершается капремонт

5 июня 2020

Экскурсию по обновленным помещениям Отрадненской городской больницы для руководителей района Андрея Гардашникова и Алексея Кольцова провел главврач Кировской межрайонной больницы.

По словам главврача Александра Жаркова в последний раз ремонт в трехэтажном здании больницы 70-х годов постройки проводился в далеком 90-ом году.

Контракт на проведение капитального ремонта здания поликлиники был заключен в июле 2019 года, общая стоимость работ составила около 110 млн. рублей. Первый этап контракта уже завершился в конце 2019 года: была произведена полная заменена всех коммуникаций, выполнен ремонт 1-го и 2-го этажей, обновлена часть фасада. Плановый срок окончания работ – конец декабря 2020 года.

Уже сейчас Отрадненская поликлиника полностью преобразилась и соответствует принципам бережливости, открытости и комфортной среды для пациентов: открытая регистратура, разделение потоков, расположение рентгенологии и травматологии на 1 этаже, удобная навигация.

Для маленьких пациентов и их родителей условия также стали комфортнее. Детское отделение расположено на первом этаже Отрадненской больницы, но имеет отдельный вход, свою открытую регистратуру, кабинет неотложной помощи, обустроенную игровую зону и комнату матери и ребенка.

Капремонт  Отрадненской больницы  – это первый объект, реализованный в рамках Стратегии развития здравоохранения Кировского района. Стратегия включает не только проведение ремонтных работ, но и оснащение больницы современным медицинским оборудованием: значимым событием для Кировского района стало появление второго компьютерного томографа.

Как отметили участники встречи, чтобы вывести здравоохранение Кировского района на качественно новый уровень руководство больницы и района объединили усилия, тесно взаимодействуют, и эта общая слаженная работа дает результат.

Фото
Пресс-служба администрации Кировского МР ЛО


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна