Географический диктант состоится 29 ноября

27 ноября 2020

29 ноября 2020 года состоится международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин.

Проект проводится ежегодно с 2015 года. За пять лет в Диктанте приняли участие более 1,3 миллиона человек.

В этом году акция состоится 29 ноября 2020 года в 12:00 по местному времени во всех субъектах Российской Федерации и за рубежом. Написать Географический диктант могут жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Участникам предложат ответить на 40 вопросов, разделённых на две части, которые различаются по степени сложности.Первая часть базового уровня из 10 вопросов составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть (30 вопросов) потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию. 

Время написания Диктанта — 45 минут. Доступ к материалам откроется в день проведения мероприятия в 14:00 по московскому времени.

Подать заявку на проведение Диктанта в своих стенах может любая организация на сайте dictant.rgo.ru.
Географический диктант можно написать и в интернете. Онлайн-диктант стартует на сайте dictant.rgo.ru в тот же день, когда и на офлайн-площадках, но длится в течение нескольких суток, чтобы все желающие успели проверить свои знания.

Принять участие в заочном формате акции можно будет до 14:00 (мск) 6 декабря. Результаты участники онлайн-диктанта получат сразу после его окончания.


 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна