Общественные слушания о допустимом улове

20 апреля 2021

В администрации Кировского муниципального района Ленинградской области прошли общественные слушания по материалам, обосновывающим общий допустимый улов водных биологических ресурсов в водных объектах Ленинградской области (Ладожском озере) на 2022 год с оценкой воздействия на окружающую среду. 

На мероприятии под председательством начальника отдела развития агропромышленного комплекса администрации Кировского муниципального района Ленинградской области Дениса Фоминых присутствовали начальник отдела организации и регулирования рыболовства Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Екатерина Михайлова, заместитель руководителя Санкт–Петербургского филиала ФГБНУ «ВНИРО» Юлия Лукина, ведущий научный сотрудник лаборатории ихтиологии Санкт–Петербургского филиала ФГБНУ «ВНИРО» Александр Шурухин.

Александр Шурухин в своем докладе отметил, что в соответствии с Приказом Федерального агентства по рыболовству от 01.10.2013 г. за  № 365 и Минсельхоза России от 30.12.2019 г. за № 733 общий допустимый улов (ОДУ) устанавливается для ограниченного числа водных биологических ресурсов.

В водных объектах Ленинградской области общий допустимый улов на 2022 год определялся для двух единиц запаса – сига и судака Ладожского озера (в границах Ленинградской области). Он подчеркнул, что озерные формы сигов и судак – наиболее ценные ладожские виды рыбы, пока еще сохранившие промысловое значение.

В 2022 году общий допустимый улов водных биоресурсов в водоемах Ленинградской области (без промысловых участков на Онежском и Чудском озерах), прогнозируется только для Ладожского озера в объеме 155 т, в т.ч. сига - 30 т, судака – 125 т.

 

 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна