На совете директоров обсудили серийный выпуск электросудов в Отрадном

18 июня 2021

В минувший четверг в Санкт-Петербурге на территории производственного отделения ООО «НПК «Морсвязьавтоматика» состоялось выездное заседание совета директоров предприятий Кировского района.

Важной темой встречи стало обсуждение строительства верфи «Эмпериум» и серийный выпуск инновационного транспорта —  электросудов в городе Отрадное Ленинградской области. Это смелый совместный проект ООО "НПК Морсвязьавтоматика" и ООО "Национальная резервная корпорация".

Андриан Правдин, соучредитель ООО «ЭМПЕРИУМ» и генеральный директор ООО «НПК «Морсвязьавтоматика» провёл для участников экскурсию по производственным площадкам.

«Несмотря на достаточно высокую цену, электросуда выигрывают по стоимости эксплуатации у дизеля в 10-11 раз. Возможный объем производства 20-30 судов в год»,  —   рассказал Андриан Правдин.

Судостроение – отрасль, которую принято считать консервативной, однако смелым проектом компании является использование 3D-принтера для печати судна. После испытаний и доработок принтер планируется установить на верфи в Отрадном.

«С внедрением инновационной технологии удастся сократить производственный цикл, увеличить скорость и технологичность производства. Судно, предположительно, можно будет напечатать недели за две», —  поделился смелыми планами исполнительный директор ООО «ЭМПЕРИУМ» Денис Ткачев.

Официальную часть мероприятия открыл и.о. главы администрации  Кировского района Ленинградской области Юрий Фауст:

«Большое спасибо принимающей стороне за познавательную экскурсию. Огромное восхищение вызывает, что в нашей стране работают такие прогрессивные компании. А мы, как представители Кировского района, особенно рады, что площадка вашего предприятия появилась у нас в Отрадном!»

Заместитель главы администрации по экономике и инвестициям Евгений Павлов пожелал участникам заседания продуктивной работы по вопросам повестки дня и передал слово спикерам.

Людмила Шульпина, начальник межрайонной инспекции ФНС России № 2 по Ленобласти подняла вопрос модернизации организационной структуры Федеральной налоговой службы России на территории Ленинградской области. Ленобласть попала в план по укрупнению на 2021 год и централизации определенных функций на региональном уровне. Под централизацией функций подразумевается создание в регионе двух центров компетенций: один - по управлению долгом, второй - по контрольной работе. Кировская инспекция вырастет до 300 человек, туда добавят специалистов из Волхова и Тосно.

Отдельно участники заседания обсудили необходимость вакцинации от COVID-19 среди жителей Кировского района. По словам заместителя главврача Кировской межрайонной больницы Сергея Шостака-Крицкого, только вакцина поможет избежать серьезных осложнений при заболевании.

Продолжая тему здоровья, Людмила Царькова, начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорту администрации Кировского района, рассказала о спортивных массовых мероприятиях, проводимых  на территории  района, о формах взаимодействия и корпоративный спорт.

Участники выездного заседания отметили, что встреча получилась содержательной, полезной и интересной. Во многом благодаря конструктивному диалогу, партнерству органов местного самоуправления и совета директоров удается не только решать экономические вопросы в нашем районе, но и находить эффективные пути поддержки и продвижения бизнеса.

фото

Пресс-служба Кировского МРЛО

 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна