Парламентарии Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников награждены медалями «Совет Федерации. 25 лет»

25 января 2022

По поручению председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников награждены медалями «Совет Федерации. 25 лет». Высокие награды вручены парламентариям за большой вклад в сохранение памяти о Великой Отечественной войне. В торжественной обстановке медали вручил руководитель аппарата Совета Федерации РФ Геннадий Голов.

Поисковыми работами и сохранением исторической памяти парламентарии совместно с сенатором Российской Федерации Дмитрием Василенко и при участии Кировского местного отделения партии «Единая Россия» активно занимаются с 2015 года.

За плечами проекта серьёзный список дел. В 2015 году был модернизирован знаменитый мемориальный комплекс «Невский пятачок». В 2016 году из болот поднят самолет ИЛ-2, установлено имя героя-пилота, останки были переданы родным. В 2020 году – со дна Невы поднята 76-мм полковая пушка, орудие отреставрировано и установлено в стенах музея «Прорыв». В 2021 году – со дна Ладожского озера поднята легендарная полуторка, которая была отреставрирована и передана музею-панораме «Прорыв» 22 ноября 2021 года. В этом же году отреставрирован мемориальный комплекс – памятник Шлиссельбургскому десанту.

По решению руководителей проекта создан молодёжный поисковый отряд «Память». Юные бойцы отряда не только преуспевают в учебе, но и принимают активное участие поисковых работах, благоустройстве мемориальных комплексов, изучают историю, трудятся над экспозициями в школьных музеях, принимают участие в районных мероприятиях.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна