Ликвидация свалок в Кировском районе Ленинградской области

2 декабря 2022

30 ноября администрация Кировского муниципального района ЛО приступила к первому этапу работ по ликвидации несанкционированных свалок отходов.

Напоминаем, что свалка - несанкционированное складирование бытовых и промышленных отходов сроком более 6 месяцев в местах, не обустроенных в соответствии с требованиями законодательства в области охраны окружающей среды и законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В результате выполненных работ, с территории в границах Путиловского сельского поселения было собрано и вывезено 40 куб. м твердых коммунальных отходов. В основном это пластик, древесные и крупногабаритные отходы.

Завершение работ по ликвидации свалки на данной территории запланировано на 2023 год в рамках выделенного финансирования.

Данная территория являлась болевой точкой в экологическом отношении, где регулярно образуются свалки. Виной тому – нелегальные мусорщики, сбрасывающие сюда различные отходы.

Нарушителям ч. 3.1 статьи 8.2. Кодекса Российской Федерации
об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ напоминаем, что загрязнение и засорение окружающей среды, выразившееся в выгрузке или сбросе с автомототранспортных средств и прицепов к ним отходов производства и потребления вне объектов размещения отходов или мест (площадок) накопления отходов, влечет наложение административного штрафа:

 - на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей;

 - на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;

 - на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.


Для оперативного принятия мер к нарушителям и дальнейшего пресечения образования свалок отходов на территории Кировского района, в случае обнаружения факта несанкционированного сброса отходов или свалки отходов необходимо сообщить по тел. единой дежурно-диспетчерской службы администрации: +7-921-590-65-19 или информацию направить на адрес эл. почты: ocx@kirovsk-reg.ru.

Дополнительно сообщаем, что Комитетом государственного экологического контроля разработана Памятка-инструкция при обнаружении несанкционированной свалки.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна