Стройки Шлиссельбурга на особом контроле власти

6 февраля 2015

   В среду, 4 февраля в Шлиссельбурге состоялось совещание по вводу в эксплуатацию детского сада на 280 мест и строительству школы, под председательством вице-губернатора Ленинградской области по строительству Георгия Богачева, в котором приняли участие: председатель комитета по строительству Ленинградской области Виталий Жданов, председатель комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области Михаил Москвин, глава Кировского муниципального района Дмитрий Василенко, глава администрации Кировского муниципального района Михаил Коломыцев, заместитель главы администрации по общим вопросам Алексей Кольцов, директор МКУ «Управление капитального строительства» Андрей Суворов, глава администрации МО Город Шлиссельбург Николай Хоменко, представители подрядной и субподрядной организации и др.

   Представители областного Правительства и руководство района в жесткой форме указали подрядчику на ставшую уже недопустимой задержку по вводу в эксплуатацию детского сада и школы. Ситуация усугубляется тем, что 19 января нынешнего года подрядчик полностью остановил работу на школьной стройке и те оправдания, которые он представил на совещании впечатления на присутствующих не произвели.

   В конечном итоге было принято и протокольно оформлено решение, что в понедельник, 9 февраля 2015 г. подрядчик должен приступить к устранению нарушений по детскому саду, которые выявил Госстройнадзор – начать монтаж оконечных устройств охранно-пожарной сигнализации и других слаботочных систем и т.д.

   По школе строителям дали месяц для того, чтобы продемонстрировать наращивание темпов работы. В противном случае может быть принято решение о расторжении контракта с подрядчиком.

 

Татьяна Павленкова, пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области, фото автора


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна