В районной администрации обсудили идею разработки программы ускоренного развития Кировского района

13 января 2020

13 января в районной администрации обсудили идею разработки комплексной программы ускоренного развития Кировского муниципального района Ленинградской области.

В совещании приняли участие руководители района Алексей Кольцов и Андрей Гардашников, главы поселений Кировского МР ЛО.

Как отметил Андрей Михайлович, главной идеей и целью проекта является создание благоприятных условий для ускоренного роста качества жизни жителей Кировского района Ленинградской области.

Предполагается, что в результате осуществления в Кировском районе комплексной программы ускоренного развития значительно возрастет роль малого и среднего предпринимательства, региональных и муниципальных инвестиций, роль спонсорства крупного бизнеса и благотворительности. Дополнительной возможностью привлечения инвестиций станет активное продвижение и участие района в национальных конкурсах, программах и проектах, а также развитие внутреннего и въездного туризма.

Уникальное географическое положение, природное разнообразие, многовековая история, культурное наследие Кировского муниципального района, а также уже достигнутый высокий уровень его социально-экономического развития одновременно с имеющимися инвестиционными возможностями в Российской Федерации и Ленинградской области создадут благоприятные условия для разработки и осуществления программы.

Пресс-служба администрации Кировского МР ЛО


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна