В Кировском районе проходят мероприятия в рамках Единого родительского дня

27 марта 2017

      В  п.Мга встреча специалистов администрации Кировского муниципального района Ленинградской области, федеральных служб и родителей состоялась  21 марта в МБОУ «Мгинская СОШ».  

     Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  Евгения Валентиновна Габринастова в своем докладе подняла тему особенностей поведения подростков и представила вниманию родителей памятку по получению психологической помощи в случаях депрессивных состояний.

   Оперуполномоченный 4 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУМВД Ксения Дмитриевна Кильдишева рассказала об опасностях, подстерегающих интернет-пользователей. Сотрудник МВД предостерегла собравшихся, что неконтролируемое со стороны родителей и  опекунов виртуальное общение может приводить к реальным случаям употребления наркотических и психоактивных веществ. Старший инспектор ПДН ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области Елена Владимировна Шарманова проинформировала родителей о той ответственности, которую они несут по осуществлению контроля за детьми с точки зрения законодательства.

     22 марта в МБОУ «Кировская СОШ №1» также состоялось  общешкольное родительское собрание, на котором были подняты вопросы безопасного использования интернета. Для разговора на важную в современных реалиях тему  были приглашены : заместитель главы администрации Кировского муниципального района Ленинградской области  по безопасности, председатель КДН и ЗП Сергей Леонидович Гавронов, ответственный секретарь КДН и ЗП Евгения Валентиновна Габринастова, помощник Кировского городского прокурора Диана Сергеевна Львутина, инспектор ПДН ОМВД России по Кировскому району ЛО  Елена Константиновна Волянская .

     В ходе встречи родителям было рекомендовано больше уделять времени доверительному общению в семье, не исключая при этом осуществления контроля за страничками  подростков в социальных сетях.  Собравшиеся ознакомились с информационными буклетами «Как справиться с депрессией»,  к сведению родителей были представлены контакты, по которым можно обратиться за помощью к специалистам.

    Сотрудники правоохранительных структур привели примеры из практики, когда своевременное обращение в компетентные  органы родителей, опекунов, сотрудников образовательных учреждений приводили к положительному разрешению ситуации, недопущению разрушительных последствий влияния криминальных сфер на подрастающее поколение.

     На таких тематических мероприятиях встречи проходят всегда информативно, часто в формате диалога. Родители могут задавать интересующие их вопросы и получать на них развернутые ответы  «из первых рук».

   Дополнительно сообщаем, что ближайшее собрание в рамках Единого родительского дня состоится в ГБПОУ ЛО «Кировский  политехнический техникум» во вторник, 28 марта 2017 года.

Фотоотчет 

Пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна