В Путиловской школе прошел День правовых знаний

26 мая 2017

       В течение всего уходящего учебного года комиссией  по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кировского муниципального района Ленинградской области в общеобразовательных школах района проводились Дни правовых знаний. Завершающей серию таких Дней стала  встреча в МКОУ «Путиловская ООШ», на которой перед учениками выступили сотрудники  администрации Кировского муниципального района Ленинградской области, УФСИН, МВД,  Центра занятости. В преддверии летних каникул темы открытых уроков касались, в том числе, и поведения в свободное от школьных занятий время.

  Например, ответственный секретарь КДН и ЗП администрации Кировского района ЛО  Евгения Валентиновна Габринастова рассказала школьникам об общих правилах безопасности жизнедеятельности в период летних каникул. Начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту Людмила Сергеевна Царькова проинформировала ребят о волонтерских движениях в нашем районе, участие в которых сможет сделать внешкольную жизнь намного интереснее, а свободное время будет проведено с пользой.

     С уроками правовой грамотности перед учащимися выступили Оперуполномоченный 4 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУМВД Ксения Дмитриевна Кильдишева, старший инспектор ОДН ЛПП на ст. Кириши СПб ЛУ МВД России на транспорте Рустам Кадилович Малачев и начальник УФСИН России по г. СПб и ЛО Ирина Николаевна Лубинецкая. Их доверительные разговоры с ребятами касались в первую очередь правовых аспектов последствий нарушений законодательства подростками. Темами выступлений стали: «Современное законодательство РФ в сфере незаконного оборота и потребления психоактивных веществ», «Ответственность несовершеннолетних за совершение противоправных деяний», «Ответственность несовершеннолетних за совершение противоправных деяний на объектах железнодорожного транспорта».

    Ведущий профконсультант ГКУ ЦЗН ЛО Ирина Борисовна Байкарова довела до сведения школьников интересующую многих информацию о возможностях трудоустройства несовершеннолетних, тема ее выступления -  «Информирование о рынке труда»

  Всего уроки правовой грамотности посетили 160 учеников Путиловской школы. Несомненно, правильная и своевременная информация поможет уберечь ребят от беды, и дать толчок к верным действиям.

Фотогалерея

Пресс-служба Кировского мунципального района Ленинградской области

 

 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна