Велопробег памяти

24 апреля 2019

Сегодня в Кировском районе стартовал ежегодный велопробег с участием школьников и студентов Ленинградской области, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На старт вместе со школьниками, студентами и их педагогами вышли председатель областного комитета общего и профессионального образования Сергей Валентинович Тарасов, заместитель главы администрации Кировского муниципального района ЛО по экономике Евгений Александрович Павлов и заместитель районного главы администрации по безопасности Александр Сергеевич Морозов, зам. начальника ОМВД России по Кировскому району ЛО — начальник полиции полковник полиции Александр Васильевич Волков, а также представители структурных подразделений Кировской районной администрации и других районов региона  всего около 200 человек. 

"Сегодня мы вспоминаем наших ветеранов, тех, кто пал и отдал жизни за победу, — сказал Сергей Валентинович. — Наша страна давала отпор всем, кто пытался зайти на ее территорию, — так было и будет всегда". Председатель областного комитета общего и профессионального образования пожелал всем хорошего настроения и успешного финиша.

От имени руководителей Кировского муниципального района Юнуса Султановича Ибрагимова и Алексея Васильевича Кольцова поприветствовала участников заместитель главы администрации Кировского муниципального района ЛО по социальным вопросам Татьяна Серафимовна Иванова. Она отметила, что в Год ЗОЖ проводить велопробег особенно приятно. 

— На старт все готовы? — спросила Татьяна Серафимовна.

— Да! — хором ответили велосипедисты.

Финишировали участники велопробега у мемориала «Синявинские высоты». Минутой молчания они почтили память героев войны и возложили цветы к памятнику.

Цель велопробега, который проходит в регионе уже в пятый раз, – патриотическое воспитание детей и молодежи, популяризация здорового образа жизни. Мероприятие организовано комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области.

 

Фотоотчет

Пресс-служба администрации Кировского МР ЛО


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна