Общественная палата Кировского района провела очередное заседание

20 сентября 2018

19 сентября в администрации Кировского муниципального района Ленинградской области состоялось очередное заседание Общественной палаты с участием главы районной администрации Андреем Петровичем Витько.
На предшествующих встречах члены палаты выразили коллективное 
желание обсудить вопросы наркомании и правонарушений на территории населенных пунктов района, в связи с чем на заседание были приглашены заместитель главы администрации по безопасности Сергей Леонидович Гавронов и заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД РФ по Кировскому району ЛО Расим Шабанович Гаджиханов.

Сергей Леонидович представил подробный доклад о работе антинаркотической комиссии района, в котором привел статистику количества зарегистрированных наркопреступлений и их раскрываемости, количества задержанных граждан, использующих немедицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ, а также уделил внимание проблемам ВИЧ-инфекции. Продолжая тему профилактики преступлений в районе, представитель ОМВД рассказал о раскрываемости правонарушений в районе, обращая внимания на то, что по сравнению с ситуацией прошлого года количество преступлений на территории района сократилось. Он подчеркнул, что сотрудниками отдела регулярно проводятся профилактические мероприятия по предотвращению совершения преступлений в общественных местах, в том числе в вечернее и ночное время. 

На заседании также поднимался вопрос работы системы "Безопасный город" в Кировске: участники поинтересовались состоянием оборудования на текущий момент. Напомним, что комплекс  "Безопасный город" состоит из камер видеонаблюдения и стоек «гражданин-полиция», оборудованных видеокамерой и сигнальной кнопкой, и предназначен для усиления контроля на улицах города. Он способствует профилактике и снижению правонарушений, а также повышает уровень безопасности в населенном пункте. 

 По  всем вопросам, обсуждаемым на заседании, были приняты соответствующие решения.

Также на заседании присутствовал представитель региональной Общественной палаты Юрий Андреевич Фокин. Он рассказал о форуме муниципальных общественных палат Ленинградской области, который состоится в начале октября, и пригласил представителей районной палаты принять в нем участие.

Фотоотчет
Пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна