Заключительное в 2018 г. заседание Совета директоров

24 декабря 2018

 20 декабря  в г. Шлиссельбурге на базе  ООО «Эко-Экспресс-Сервис» состоялось заключительное в 2018 году заседание Совета директоров при главе администрации Кировского муниципального района Ленинградской области.

В мероприятии приняли участие руководители района  Юнус Султанович Ибрагимов и Андрей Петрович Витько, заместитель главы администрации по экономике Евгений Александрович Павлов, заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Юлия Викторовна Косарева, президент Регионального объединения работодателей “Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области” Александр Фирович Габитов, директор Фонда содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению ЛО Евгений Борисович Яблоков, а также представители ведущих предприятий Кировского района.

Приветствуя участников мероприятия, Андрей Петрович поблагодарил руководителей районных предприятий за успешную совместную деятельность в 2018 году. Глава администрации пожелал стабильного и успешного развития предприятиям, процветания и взаимовыгодного сотрудничества.

Подводя итоги года, Александр Фирович Габитов рассказал, что  Ленинградская область занимает одно из лидирующих мест среди регионов страны по количеству инвестиций в экономику: в области развиваются крупные предприятия, приходят инвесторы. Отношения власти и бизнес-сообщества складываются положительно. Александр Фирович рекомендовал районному совету директоров активнее принимать участие в его работе, приглашать на заседания представителей контролирующих структур района для обсуждения особо важных вопросов в режиме открытого диалога.

Также глава Регионального объединения работодателей “Союз промышленников и предпринимателей ЛО” рассказал, что сейчас большое внимание уделяется взаимодействию Средних специальных учебных заведений  с бизнес-средой. С директорами областных техникумов прорабатывается схема, согласно которой руководство учреждения  может  корректировать  учебную программу в последние 1-1,5 года обучения студента и  вводить ту специализацию, специалисты которой необходимы районным предприятиям. Александр Фирович поблагодарил участников совета за совместное сотрудничество и вручил благодарности, почетные знаки и памятные подарки руководителям предприятий и администрации района.

В продолжение заседания Юлия Викторовна Косарева рассказала о новациях в промышленной политике региона. Заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности ЛО отметила, что комитет участвует в реализации нескольких национальных проектов. В рамках проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости» предприятия, изъявившие желание вступить в проект, на безвозмездной основе смогут обучить сотрудников методам повышения производительности труда с использованием инструментов «бережливого производства», а также внедрить управленческие и технологические решения по сокращению издержек производства и повышению прибыли, снизить себестоимость продукции за счет увеличения количества выпускаемой продукции, тем самым повысить конкурентоспособность  выпускаемой продукции. В связи с реализацией проекта «Международная кооперация и экспорт» предприятия смогут получить помощь в развитии экспорта также на безвозмездной основе. 

Также на Совете директоров выступил руководитель Фонда СИРИКОЭЛО Евгений Борисович Яблоков. Он рассказал  о целевом обучении граждан РФ для экономики региона, которое позволяет абитуриенту в рамках конкурса поступить на бюджетное место в один из вузов  с возможностью получения специального пакета от предприятия в ЛО и после окончания обучения устроиться на это предприятие сроком не менее 3-х лет. Евгений Борисович обозначил  условия  участия в программе и  рассказал о ее преимуществах.

Продолжая тему профориентационных мероприятий, руководитель ГБУ ЛО “Информационно-туристский центр Ленинградской области” Ольга Леонидовна Голубева представила доклад о промышленном туризме в регионе. На примере проекта  “Живые уроки” Ольга Леонидовна рассказала, как происходит внедрение экскурсионных мероприятий (посещение предприятий Ленобласти) в учебные программы общего и профессионального образования с целью «визуализации» школьного материала и его последующего закрепления. Кроме того, экскурсии по крупным предприятиям региона проводятся в рамках проекта “Мой родной край  - Ленинградская область”. В связи с чем  руководитель “Информационно-туристского центра ЛО” пригласила предприятия Кировского района принять участие в проекте.

В продолжение совета Евгений Александрович Павлов обратился к руководителям районных предприятий  с просьбой рассмотреть возможность трудоустройства студенческих  строительных отрядов на их производственных площадках.

 “Молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» имеет опыт трудоустройства студентов не только на летнее время, но и в межсезонное. Возможность трудоустройства и получения заработка в студотрядах является весьма актуальной для студентов Ленинградской области. А для работодателя – возможность получить налоговую льготу от ЛОРО МООО «Российские студенческие отряды».

Также Евгений Александрович проинформировал участников Совета о текущей ситуации по вопросу установления границ объектов культурного наследия регионального значения на территориях района, где велись боевые действия во время Великой Отечественной войны.

Завершилось заседание торжественной церемонией награждения.

По инициативе депутата Законодательного Собрания Ленинградской области Михаила Владимировича Коломыцева Почетными грамотами Закса ЛО были отмечены коллективы: 

ООО “Невский судостроительно-судоремонтный завод” за большой вклад в социально-экономическое развитие Ленинградской области и в связи с 105-летием предприятия;

ООО “Озерная верфь” за значительный вклад в развитие малого бизнеса в Кировском районе, добросовестный труд, активное участие в общественной жизни района;

ООО “Эко-Экспресс-Сервис” за высокий профессионализм, внедрение новых технологий в производство, участие в решении социальных и экономических  вопросов Кировской района.

Фотоотчет
Пресс-служба администрации КМР ЛО,
Александра Зелинская

 

 

 

 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области

При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна